Показаны сообщения с ярлыком хлеб. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком хлеб. Показать все сообщения

четверг, 29 августа 2013 г.

Пшеничный хлеб.


 Таким вкусным хлеб еще никогда не получался. Хрустящая корочка, нежный вкусный мякиш, а особенно когда батон еще тепленький ммм

Обычно, когда я искала рецепты, мне всегда не хватало муки, приходилось добавлять, тесто тяжело замешивалось. Но тут, когда я решила сделать все по-своему, муки хватило точь в точь, тесто очень приятно замешивать, поднялось идеально! 

понедельник, 3 сентября 2012 г.

Ржано-пшеничный хлеб. Part4

Первый раз для хлеба взяла пшеничную и ржаную муку в соотношении 1:1. Получился очень интересный вкус.



Батон "Домашний"

Первый плюс этого батон, которые замечаешь ещё в процессе приготовление - неимоверно мягкое тесто, с которым очень приятно работать.
Второй плюс в том, что режется он очень легко, не ломаясь, как покупной.
Ну и третий плюс - это вкус.


Давайте готовить?

среда, 29 августа 2012 г.

Батон времен застоя.

Этот рецепт привлек меня своим названием :D
Итог: очень крутой и вкусный батон!
 Единственная проблема была в том, что где бы я не смотрела рецепт, везде он был для хлебопечки. У меня же её нет, пришлось делать замес на свой по-своему.


суббота, 25 августа 2012 г.

Ржано-пшеничный хлеб. Part3

Сегодня мне было лень искать рецепт хлеба, поэтому решила импровизировать. Ну как импровизировать, просто клала ингредиенты на глаз. Получился неаппетитный серый вкусный хлебушек.
Если честно у меня уже нет идей для фотографирования хлеба, а похвастаться то надо c: поэтому вот вам несколько простеньких фото.  

суббота, 18 августа 2012 г.

Хлеб из цельнозерновой муки.

Эксперименты с хлебом продолжаются :D
Сегодня я использовала цельнозерновую пшеничную муку. Аромат у хлеба чудесный, вкус тоже хорош
У этого хлеба мне очень понравился мякиш!

вторник, 14 августа 2012 г.

Канадский хлеб.


 Знаете, сегодня я поняла, что кулинария для меня не просто хобби, увлечение, приятное и интересное времяпровождение, а способ успокоится или поднять настроение что ли. Я не знаю как описать мое утреннее состояние, но это было что-то на грани истерики. Я не могла ни читать, ни за компьютером сидеть, от мысли о прогулки аж тошнило, решила пойти что-нибудь приготовить. Все моментально прошло, настроение поднялось, согрелась (до этого ужасно замерзла, в теплой квартире то), провела полдня на кухня, испекла хлеб, десерт сделала ( о нем завтра расскажу), папе обед приготовила, теперь сижу радостная и пишу этот пост.
Я уверенна, что многие прочитав это скажут "Что за бред?". Кому-то бред, кому-то нет. Вот лично мое мнение таково. 

 "Вот он идеальный хлеб" - папины слова.

Не знаю, сама не пробовала, но увидев как папа в один присест съел долек 4-5, я поняла, что должно быть и правда хорошо получилось. 
Мякиш, как думаю видно и по фото, получился идеальным, корочка тоже хороша.


Хлеб этот получается солоноватым. В оригинальном рецепте соли было на мой взгляд(и вкус) многова-то, поэтому я уменьшила ее в два раза. Если же вы хотите получить соленый(не солоноватый, каким он вышел у меня), то положите соли в 2 раза больше.
 Предлагаю вам самим опробовать этот простейший рецепт и оценить результат!
Начнем?

среда, 8 августа 2012 г.

Пшеничный хлеб на сыворотке.


 Вчера в холодильнике обнаружила прокисшее молоко, половину не задумываясь использовала для теста, оставшиеся 500гр. не знала куда девать. Решила сделать творог, ну конечно из такого количества молока получилось "много" творога, аж 100гр. :D
От творога осталась сыворотка, выливать жалко, дома хлеба нет. Вывод: делаем хлеб на сыворотке.

 Я как-то к булке/хлебу отношусь спокойно, могу съесть, но не задевает, потому и не ем. Ну а то, что испекла попробовать то надо. Так вот, это очень вкусно. Нежный-нежный мякиш. Обязательно попробуйте приготовить!

воскресенье, 5 августа 2012 г.

Ржано-пшеничный хлеб. Part2

Ещё один ржано-пшеничный хлеб, но по другому рецепту. У этого более нежный мякиш, да и по вкусу (со слов родителей) он вкуснее.

воскресенье, 29 июля 2012 г.

Французский хлеб с сыром.

Как и обещала,  рецепт моего первого хлеба (булки?), который был приготовлен аж в январе. Просто рецепт забыла выложить х)
 Я очень люблю сочетание булки/хлеба с сыром, поэтому для меня это очень вкусно!

суббота, 28 июля 2012 г.

Ржано-пшеничный хлеб.

Как же давно мама просила меня заняться хлебом, а мне все было не до него. На днях купила ржаной муки и решила, пора! 
Это не первый мой хлеб, первый был "французский хлеб с сыром" (надо бы написать и его рецепт).
Безусловно домашний хлеб вкуснее покупного, а чтобы не мучиться люди покупают хлебопечки. Мы с мамой ещё с прошлой осени собирались её купить, собирались, собирались и купили мультиварку :D
Ну да, вот так всегда у нас и бывает. Но если хочется наслаждаться вкусом домашнего хлеба, который ещё и полезнее покупного, можно испечь и в духовке. Ничего сложного!