Знаете, сегодня я поняла, что кулинария для меня не просто хобби, увлечение, приятное и интересное времяпровождение, а способ успокоится или поднять настроение что ли. Я не знаю как описать мое утреннее состояние, но это было что-то на грани истерики. Я не могла ни читать, ни за компьютером сидеть, от мысли о прогулки аж тошнило, решила пойти что-нибудь приготовить. Все моментально прошло, настроение поднялось, согрелась (до этого ужасно замерзла, в теплой квартире то), провела полдня на кухня, испекла хлеб, десерт сделала ( о нем завтра расскажу), папе обед приготовила, теперь сижу радостная и пишу этот пост.
Я уверенна, что многие прочитав это скажут "Что за бред?". Кому-то бред, кому-то нет. Вот лично мое мнение таково.
"Вот он идеальный хлеб" - папины слова.
Не знаю, сама не пробовала, но увидев как папа в один присест съел долек 4-5, я поняла, что должно быть и правда хорошо получилось.
Мякиш, как думаю видно и по фото, получился идеальным, корочка тоже хороша.
Хлеб этот получается солоноватым. В оригинальном рецепте соли было на мой взгляд(и вкус) многова-то, поэтому я уменьшила ее в два раза. Если же вы хотите получить соленый(не солоноватый, каким он вышел у меня), то положите соли в 2 раза больше.
Предлагаю вам самим опробовать этот простейший рецепт и оценить результат!
Начнем?