Показаны сообщения с ярлыком несладкие рецепты. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком несладкие рецепты. Показать все сообщения

четверг, 20 июня 2013 г.

Болгарская баница.

 И я вернулась, но сейчас пропаду, но надеюсь, что не больше, чем на две недели c:
Сегодня хочу поделится рецептом болгарского национального пирога - баница.
Впервые я попробовала ее именно в Болгарии два года назад, и знаете, я до сих пор помню этот вкус. Мне даже не описать насколько это было вкусно!

Конечно, домашняя не столь вкусная, ведь у нас не найти того "кислого мляка", что используется в правильном рецепте, не найти по-настоящему вкусной брынза. Но все же этот пирог получился очень и очень вкусным, советую к приготовлению.
 Я советую есть холодной, но мама сказала, что теплая вкуснее. Так что, на вкус и цвет..

 Тесто я использую покупное, сама все никак не решусь взяться за приготовление слоеного, боюсь. Если говорить про магазинное слоеное тесто, то на мой взгляд самое вкусное фирмы "Каравай", "Талосто", конечно, тоже неплохое, но все же не такое хорошее.
Так же вместо брынзы, я использовала адыгейский сыр, потому что, как я уже и писала, вкусной брынзы у нас не найти, ну я лично еще ни разу не наткнулась на такую. Но если вы знаете где найти вкусную брынзу, то лучше использовать ее

вторник, 29 января 2013 г.

Картофель по-деревенски.

Вы еще не забыли меня? с:
К сожалению, единственно, что я готовила за это время - шарлотка и творожная запеканка. Времени не хватает совершенно.
Надеюсь, в феврале буду больше готовить. А если и нет, то после 23 уж точно будет какой-нибудь рецепт ;)

А пока хочу поделиться рецепт картошечки, которую готовила еще в декабре.
Я очень люблю картошку в любом виде, в том числе и картошку по-деревенски из МакДональдса. Но не бежать же туда каждый раз, когда возникает желание порадовать себя этой картошкой. Есть другой выход, а именно: взять и приготовить дома! Время меньше, пользы больше.
Ну и конечно, домашняя то вкуснее :)

Понадобится на 2 порции:
5 средних картофелин
2ст.л.растительного масла
1 зубчик чеснока
1/3ст.л.соли
приправы на ваш вкус

Приготовление:
Картофель очень хорошо помыть. Не очищая от кожуры, разрезать пополам, а затем еще на 3 дольки. Картофельные дольки сложить в пакет или кастрюлю, добавить соль, масло, измельченный чеснок, приправы. Пакет завязать ( лучше перестраховаться вторым пакетом)/закрыть крышкой кастрюлю и хорошенько потрясти, чтобы все распределилось равномерно.
Картофель выложить на противень, равномерно распределив. Выпекать при 200 градусах 40 мин., периодически переворачивая дольки. Следить, чтоб не подгорело.
Картофель подавать с любимым соусом ( у меня это сырный) или есть без всего, так тоже вкусно.

Приятного аппетита! :)

пятница, 13 июля 2012 г.

Овощная или баклажанная икра

Конечно, не самое аппетитное блюдо, но очень вкусное :)
Не смотря на то, что икра овощная, она ни разу не диетическая из-за большого количества масла.
Есть можно горячей (мне не нравится), но вкуснее холодной. Отлично сочетается с хлебом/булкой, а так же можно использовать как гарнир к картошке (ну если вы совсем хотите распрощаться с фигурой).
С хлебом ну очень вкусно, хотя с булкой конечно вкуснее, но мы её не едим (стараемся не есть :D)

воскресенье, 24 июня 2012 г.

Овощная запеканка

Обычно,  если я что-то готовлю, то это выпечка, но мне давно хочется опробовать что-то помимо её. Пока что на рецепты с мясом я лишь смотрю, а вот овощную запеканку решила приготовить (хотя такую, наверно, может сделать любой :D).

воскресенье, 3 июня 2012 г.