Показаны сообщения с ярлыком бисквит. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком бисквит. Показать все сообщения

пятница, 26 апреля 2013 г.

Торт "Неженка"

Несколько дней назад у папы был день рождения, мы долго думали какой торт приготовить. Но буквально за день до праздника, я закончила поиски рецептов и решила просто приготовить из того, что есть в холодильнике с:

 В холодильнике оказалась упаковка маскарпоне, купленная как раз для крема. Впервые попробовала сделать с ним крем. Итог: крем просто замечательный, нежный, вкусный, хорош для оформления.
 Ну а про использование вишневого сиропа в тортах и говорить не стоит.
Советую приготовить!

суббота, 5 января 2013 г.

Торт "Сказка"

Как проходят ваши каникулы? Достаточно ли вы отдыхаете и набираетесь сил? Я да, отдыхаю душой и телом в прямом смысле: сплю сколько требует организм, смотрю сериалы/фильмы, читаю книги. Даже и не понятно, когда время быстрее пролетает: когда весь в делах или когда наслаждаешься покоем? В любом случае время летит, скоро уже в школу, вновь будем жить от каникул до каникул :D

 Мне даже было не добраться до блога, чтобы поделить с вами рецептом торта "Сказка", который я готовила на Новый год.
Обычно на новый год мы покупаем пирожные, торты - редкость, но тут мама очень захотела этот торта. Отправились в магазин - его там не оказалось, ну что ж, тогда за дело х)
 Торт получился отличный и ничем не отличался от покупного.
Домашний выходит дешевле, не занимает много времени, да и сборка/украшение торта - это же так интересно :)

пятница, 28 декабря 2012 г.

Торт "Прага"

Сегодня замечательный день! Почему? У моей любимой мамы сегодня День Рождения :3 
По этому поводу я решила приготовить торт "Прага".
Я уверенна, что многие его готовили, а уж пробовал, наверно, каждый.
 Торт получился точь в точь, как магазинный. Очень вкусный и нежный.

А вот украшение - это уже ваша фантазия: можно покрыть глазурь и украсить "цветочками" из крема, тогда ваш торт будет точно не отличить от магазинного; можно добавить к этому всему сливки; можно украсить бока кремом; сделать фигурки из шоколада и многое другое.

 Если честно, я очень боялась добавлять в бисквит сливочное масло. Все таки бисквит - это такое дело, в котором практически каждая мелочь имеет значение. Но мои опасения оказались напрасны, главное - правильно взбить яйца!

четверг, 13 декабря 2012 г.

Пирожное "Картошка"

Начнем с того, что я это пирожное не особо люблю, а вот мама просто обожает. Она давно просила сделать, а руки все никак не доходили.

Сегодня, пока думала за что же взяться, наткнулась на это пирожное и решила, что поры бы уж маму обрадовать :D

пятница, 7 декабря 2012 г.

Вишневый торт.

Сегодня у бабули День Рождения ^^ В честь этого события испекла торт.
За идею взяла свой любимый "Американский пирог", но с изменениями.
Получилось вкусно и даже очень. Мама даже сказала, что этот торт вкуснее Панчо, который она обожает с;

 Я хотела продолжить выпечку с тыквой, но, во-первых, хорошая резко пропала во всех магазинах,
а во-вторых, уж больно зимнее настроение уже, а выпечка с тыквой напоминает об ушедшей осени. Пора двигаться к Новому году, а значит заниматься зимней выпечкой!


воскресенье, 25 ноября 2012 г.

Торт с белковым кремом.

Начну с того, что когда я решила опубликовать рецепт, при загрузке фотографий меня "порадовала" надпись, что память веб-альбома закончилась. После пары часов мучения, я поняла, что фото должны быть меньше 2048, тогда все будет хорошо :3
Теперь про торт.
Никто ведь не забыл, что сегодня День Матери?!
Так вот этот торт и был мои подарком. Изначально планировался шоколадный: шоко-бисквит+ганаш+шоко-глазурь.
Но меня подвели сливки, в итоге крем превратился в какую-то крупчатую жижу. Пришлось импровизировать.
Яиц у меня хватило только на белковый крем для начинки, на украшение уже не хватило. Поэтому так корявенько и некрасивенько.
Но мама все равно было очень рада, а это главное ^^
Торт получился очень нежным и вкусным!

воскресенье, 19 августа 2012 г.

Пирожное "Ягодка"

 В оригинале это пирожное называется "Клюковка", но т.к. клювы дома не оказалось, я решила использовать черную смородину. Думаю, тут подойдет любая ягода с кислинкой.
Делается чрезвычайно просто и получается очень вкусно!
Приступим?

понедельник, 6 августа 2012 г.

Бисквитный рулет с масляным кремом

Вот она, любовь с самого детства!!!
 Очень давно собиралась сделать бисквитный рулет, и вот наконец-то собралась.
 А крем-то, между прочим, масляно-кокосовый ^^

суббота, 30 июня 2012 г.

Панчо с клубникой

Давно смотрю в магазинах на этот торт. Вот решила сделать, в связи с тем, что дома много клубники, делала клубничный. Получился очень нежный за счет сметанного крема и лимонной пропитки. Мама сказала, что теперь это один из её любимых тортов :)


среда, 9 мая 2012 г.

Банановое наслаждение.

Это самый нежный торт, который я когда-либо пробовала! Вы обязательно должны его попробовать, и он точно станет одним из ваших любимых тортов. А если вы, так же, как я, являетесь фанатом сочетания бананы-творог, то не попробовать этот торт - это преступление!



Воздушный бисквит, прослоенный нежным творожным кремом и бананами.

четверг, 9 февраля 2012 г.

Ну как всегда!

Ну конечно, я такая я. Собралась вести блог и никак мне до него не добраться было.
Ну приготовить за это время я успела не особо много, учеба меня поглотила. Экзамены, экзамены, экзамены, в школе грузят так, как будто мы диплом защищать будем или что-то похуже. Но все-таки время у меня иногда находиться ;)
Я очень, просто очень была рада, что у меня получился классический бисквит, о да, я радовалась, как дитя )
А рецепт, легчайший, главное соблюдать нюансы!

Понадобится:
1ст.муки
1ст.сахара
1/4ч.л.ванилина
4яйца

Приготовление:
Готовим бисквит. Для начала просеиваем муку, лучше 2 раза. Белки отделяем от желтков. Желтки выливаем в отдельную миску, а белки в большую ёмкость. Взбиваем белки, постепенно, не переставая взбивать, добавляем к ним сахара, по одной ложке, добавляем ванилин. К тому моменту, когда сахар кончится, белковая масса должна стать белого цвета и довольно густой. Далее начинаем добавлять желтки, опять же по одной ложке, не переставая взбивать. Когда все это сделано, откладываем миксер и приступаем к муке. Муку добавляем в полученную массу постепенно, при этом помешивая ложкой снизу вверх. Затем быстренько выливаем полученное тесто в смазанную маслом форму и ставим в заранее разогретую духовку. Выпекаем ~25мин. при 190-200градусах. Когда бисквит готовится, нельзя заглядывать в духовку! Когда пройдет указанное время, выключаем духовку и ещё минут 5 бисквит не достаем, опять же не заглядывая.
Бисквит я промазала малиновым вареньем, и всей семьей с большим удовольствием мы съели его сразу же. Надеюсь, вам он тоже понравится!

Приятного аппетита :)

среда, 7 декабря 2011 г.

Приятный сюрприз.

7 декабря? Да не уже ли. Совершенно не заметно, за окном чуть ли не дождь и совершенно не холодно. Думаешь "поскорее бы Новый год", выглядываешь за окно, а там весна уже как-будто. Обидно.
День начался с воспоминаю, что у меня сегодня не большой, но все же праздник, а именно день ангела - именины. Но через секунду я вспомнила менее приятную вещь - тестирование по алгебре. Ох, с тяжелыми предчувствиями отправилась в школу, но оказалась все не так плохо 12/16. Честно, думала будет хуже.
Обрадованная, я отправилась домой и тут же вспомнила, что дома меня ожидает приятный сюрприз - бисквитный торт, который я вчера с таким усердием готовила.
На один бисквит нам понадобится:
3 яйца
80 г. муки
60 г. сахара
1 ч.л. разрыхлителя

Приготовление:
Яйца взбиваем с сахаром 8 минут. Обязательно взбивать так долго иначе ничего не получится. Добавляем к ни просеянную муку и разрыхлитель. Аккуратно перемешиваем в одном направление. 
Выливаем получившееся тесто в смазанную маслом или застеленную бумагой для выпечки форму ( у меня форму была не большая - 20 мм.).
Выпекаем 30 минут при температуре ~180-200гр. (точно сказать не могу, т.к. у меня градусы не подписаны. Я выпекаю на 2ой скорости). В духовку не заглядываем! (иначе бисквит просто опуститься). 
Выключаем духовку, опять же не заглядывая в неё, и даем бисквиту постоять там минут 15. После этого достаем его и накрываем салфеткой или тканью, даем остыть полностью.
В то время, как бисквит остываем, приступаем к приготовлению второго. Во второй бисквит, вместе с просеянной мукой, добавляем 1 ст. л. какао.
Обязательно бисквиты готовить поочередно, даже если у вас они не отличают по составу. Если приготовить тесто на оба бисквита сразу, а готовить поочередно, то из теста выйдет весь воздух и ничего у вас не получится.
Бисквит разрезаем на две равные части.

Крем:
150 гр. масла
8 ст.л. сгущенки
Все взбить и промазать бисквиты кремом
У меня верхний слой и нижний промазан кремом, а посередине вареньем. Таким образом бисквит получился мокренький, а я очень люблю мокрые торты :)

Сверху полила оставшейся сгущенкой и украсила шоколадной глазурью (плитка шоколада + 1 ч.л. сметаны растопить на водяной бане)

Приятного аппетита :)