Показаны сообщения с ярлыком сироп. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком сироп. Показать все сообщения

пятница, 26 апреля 2013 г.

Торт "Неженка"

Несколько дней назад у папы был день рождения, мы долго думали какой торт приготовить. Но буквально за день до праздника, я закончила поиски рецептов и решила просто приготовить из того, что есть в холодильнике с:

 В холодильнике оказалась упаковка маскарпоне, купленная как раз для крема. Впервые попробовала сделать с ним крем. Итог: крем просто замечательный, нежный, вкусный, хорош для оформления.
 Ну а про использование вишневого сиропа в тортах и говорить не стоит.
Советую приготовить!

пятница, 7 декабря 2012 г.

Вишневый торт.

Сегодня у бабули День Рождения ^^ В честь этого события испекла торт.
За идею взяла свой любимый "Американский пирог", но с изменениями.
Получилось вкусно и даже очень. Мама даже сказала, что этот торт вкуснее Панчо, который она обожает с;

 Я хотела продолжить выпечку с тыквой, но, во-первых, хорошая резко пропала во всех магазинах,
а во-вторых, уж больно зимнее настроение уже, а выпечка с тыквой напоминает об ушедшей осени. Пора двигаться к Новому году, а значит заниматься зимней выпечкой!


воскресенье, 25 ноября 2012 г.

Торт с белковым кремом.

Начну с того, что когда я решила опубликовать рецепт, при загрузке фотографий меня "порадовала" надпись, что память веб-альбома закончилась. После пары часов мучения, я поняла, что фото должны быть меньше 2048, тогда все будет хорошо :3
Теперь про торт.
Никто ведь не забыл, что сегодня День Матери?!
Так вот этот торт и был мои подарком. Изначально планировался шоколадный: шоко-бисквит+ганаш+шоко-глазурь.
Но меня подвели сливки, в итоге крем превратился в какую-то крупчатую жижу. Пришлось импровизировать.
Яиц у меня хватило только на белковый крем для начинки, на украшение уже не хватило. Поэтому так корявенько и некрасивенько.
Но мама все равно было очень рада, а это главное ^^
Торт получился очень нежным и вкусным!