Показаны сообщения с ярлыком food. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком food. Показать все сообщения

воскресенье, 7 октября 2012 г.

Возвращение блудного попугая :D

Добрый день! Ещё не забыли про меня? ;)
Ух, как же я соскучилась по блогу!
Как я и думала, времени, а главное - возможности, готовить не было. Поэтому для обновления блога выбрала немного накопившихся фото)
Надеюсь, что уже на днях смогу что-нибудь приготовить.
Моя прелесть:

Ну и немного о вкусностях:
Не восхитил  :c
А этот наоборот, omnomnom, чудесный
Вчерашняя находка: Schogetten с нугой. Я  в восторге *-*
Никогда не проходите мимо кафе-кондитерской Метрополь, ведь там необычайно вкусные булочки с маком!
Вчера наконец-то взялась за выпечку и приготовила пирог с яблоком и мягким безе.

Вкуснятина! с:

четверг, 30 августа 2012 г.

Накопилось.

Французский круассан  шоколадом.
Стокманн - любовь *-*
Вот уж и правда чудо с:

Мамины самые любимые
Папу подкармливаю :D





Домашняя шоколадная паста.
Да ну это ж огромнейшая любовь


воскресенье, 3 июня 2012 г.

вторник, 1 мая 2012 г.

Долгожданный пирог

 Доброе утро! С праздником :)
Выходные, хорошая погода, но как всегда что-то портит настроение и рушит планы. Ну да ничего, переживем. Особенно, если учесть то, что сегодня на завтрак был Творожный пирог с персиками. Как же давно я мечтала его сделать *_*
Очень нежный, вкусный пирог с чудесным персиковым ароматом.

воскресенье, 29 апреля 2012 г.

sweet for weeks

На этой недели, кроме торта и риттера, было ещё несколько очень вкусных вещей на завтрак ;)
Вообще Максибон не очень люблю, но стабильно раз в 2 месяца мне его очень хочется. Обычно съедаю его и понимаю, что все-таки я его не очень люблю. Но этот день был исключением, я поняла, что полюбила это мороженое ;)

Кит-Кат, по-моему, единственный батончик, которые я не ела год или даже больше. А все потому, что мне он кажется слишком сладкий, но вот так мини, да ещё и с чаем, оказался как раз то, что надо :)

Да-да, это я тоже отношу к сладостям , а главное вкусностям. Яблоко со сливовым пюре - это очень и очень вкусно!

Этот вафельный тортик был сегодня на завтрак. Я его очень люблю, но не помню с какой он начинкой, наверно, черная смородина или что-то на неё похожее
Наконец-то 7 дней учебы позади, а впереди 2 выходных, 2 долгожданных выходных, только бы погода не подвела.

пятница, 20 апреля 2012 г.

20.04

Добрый вечер :)
У меня все как обычно, без новостей.
Уже 20 апреля, а погода такая гадкая, как будто ещё март. И конечно же, в самую "идеальную" погоду у нас завтра субботник. Вот я не помню, чтоб хоть раз во время субботника была хорошая погода( А ещё у нас пробник по русскому во вторник и что-то я боюсь, даже больше, чем боялась алгебры. Ну да не будем о плохом.
Последнее время я что-то дико полюбила гречку (хотя и раньше я ела её с удовольствием). Я с большим удовольствием кушаю её пустую, но иногда хочется и чем-то разнообразить и вот мне пришла в голову идея. Самая простая идея, которая может прийти в голову каждому, а именно:
Взять помидор (ну или половинку) порезать на мелки кусочки, положить в сковороду, налить туда воды и тушить 5 минут, закрыв крышкой на среднем огне, затем перемешать. После добавить к помидорам гречку и долить ещё воды. Ещё минуты 3 подержать все под крышкой, открыть, перемешать и простейшее, но такое вкусное блюдо готово!
А ещё я сегодня готовила свою любимую творожную запеканочку :)
Рецепт >>

четверг, 12 апреля 2012 г.

12.04

Ну как всегда особых новостей у меня нет, но есть одна, которая меня очень обрадовала. Пробный ГИА по алгебре я написала на 5 :) Теперь главное так же написать и не пробный экзамен ;)
Сегодня утром начались "эксперименты" с Риттер Спортом, первым был с ванильными рогаликами. Он оказался вкусным.


На завтрак 4 квадратика.
О, я просто подсела на эти йогурты. Конечно, я их и раньше любила, но теперь мне кажется, что я готова пить их литрами *_*

воскресенье, 8 апреля 2012 г.

Печенье с творогом и бананом.

Печенье получается очень нежное и вкусное, а самое главное, что рецепт очень простой и не требует много усилий и время.Итак,

Продолжение-2.7.04

Вчера не нашла в себе силы что-либо тут писать, а решила отложить это дело на сегодня.
О, вчера был очень вкусный день, а самым запоминающимся было:

Иногда не приходится придумывать что-то необыкновенное, чтобы получился вкусный салат.
Тут все очень просто: огурец, яйцо, листья салата, сыр и вареные креветки, заправлено маслом. Просто, но зато как вкусно!
Мороженое сливочное шоколадное с кусочками шоколада.
Это было невероятно вкусно!

пятница, 6 апреля 2012 г.

Продолжение-1. 6.04

Продолжение чего? Конечно же дня рождения :)
Сегодняшний день можно назвать "забег по вкусным местам Петербурга"
Утро началось правильно с овсяночки, но дополнилось чашкой кофе с конфетками, а продолжилось Макфлурри с карамелью, все-таки он очень вкусный ;)
И почему я его раньше не любила?!
Почему же забег? А потому что мы с мамой посетили три замечательных места, но не смотря на огромный выбор не смогли ничего выбрать. Ну как всегда же х)
И тогда, о, наконец-то, когда мы вернулись домой, я приготовила песочное печенье с творогом и бананом, но об этом завтра. А пока вот что :
Решили зайти в Елисеевский. Глаза просто разбегались при виде всего этого.
Великолепие Севера.
Именно такие слова можно сказать о кондитерской "Север", это просто рай,  какой выбор замечательных пирожных, тортов, десертов.
Штолле поражает выбором наивкуснейших пирогов с разнообразными  вкусами. 

четверг, 5 апреля 2012 г.

SWEET 16

Вот и настал мой день :)
Как же я люблю этот день, особенно за то, как он начинает, когда поздравляют самые близкие люди - родители. И тут важен не подарок, а те слова, что они произносят. Мама, папа, я люблю вас!
Ну и конечно этот день, не только в детстве, самый сладкий в году. Похоже, мне пора открывать магазин шоколада ;)
Сегодня о каком-либо ограничении в питании и речи быть не может. Сегодня я попробовала все, что хотела и это было чудесно! Хотя, сегодняшним днем празднования не заканчиваются, впереди ещё два дня, но самый отрыв был сегодня, уж завтра-послезавтра буду вести себя приличнее, честно :)
А пока, ловите фото вкусняшек и не только их ;)

пятница, 16 марта 2012 г.

16 марта.

Ну не могу я придумать оригинального названия, ведь ни о чем особом не пишу.
Немного о прошедшей неделе.
В понедельник мы ездили на викторину по обществознанию и, конечно же, заняли последнее место. Но я вам точно говорю, что мы его не заслужили! Но не смотря на проигрыш, день был интересным :)
Вторник же прошел обыкновенно.
А вот среда, к сожалению, огорчила. Писали пробный ГИА по алгебре. Ну честно говоря, я думала будет легче, а то, что я увидела меня привело в некоторое недоумение. И самое ужасное это то, что мне не хватило всего1ого балла до 4 ( Но зато теперь я точно знаю что мне надо усиленно повторять перед экзаменами.
В четверге я опять не училась. Мы с девчонками были администраторами (о как!) в школьном музее игрушек. Целых 6 уроков водили детей по кабинету. Но было интересно )

Спасибо Лерочке за фото ;)
И да, вы же не знаете где я! А вот я:

Сегодня у нас снова халява, т.к. после 3его урока нас отпустили домой.
Ну и что ж вы думаете будет завтра? Да, опять же 3 урока! Причем один из них открытый урок по химии, а 2 остальных опять же музей, как и в четверг.
А там уж и воскресенье. Наконец-то :)

четверг, 8 марта 2012 г.

«Сегодня праздник у девчат».

Девушки, с праздником! Этот день только наш ;)
Я так хотела что-нибудь приготовить к празднику, но в последний день почему-то передумала. Но совсем не готовить я просто не могу, поэтому решила сделать простенький пирог, получилось неплохо. Хотя и без пирога сегодняшней день оказался очень вкусным и сладким!
Невообразимо вкусный шоколад! Гейшу никогда особо не любила, но в эту влюбилась в первого кусочка.
Когда я покупала маме эти конфеты, я, конечно, надеялась, что они будут вкусные, но они оказали в 100 раз вкуснее, чем я предполагала. 
Как же давно я не носила часы. Но я поняла, что соскучилась по ним, и решила сделать себе такой подарок. Да, они простенькие, но именно такие, как я и хотела.
Вообщем могу с полной уверенностью сказать, что 8 марта - прекрасный день, ну для меня уж точно. Надеюсь у вас этот день оставит тоже только положительные эмоции :)

понедельник, 27 февраля 2012 г.

Масленица!

Ох, ну не умею я вести блоги, ну не умею! Хотя и пытаюсь ;)
Вчера у всех закончилась самая вкусная неделя зимы, ну не у всех, конечно, у меня она только сегодня закончилась. Не смогла я вчера остановить на блинчиках, сегодня снова меня потянуло на них. Столько всяких разных я успела перепробовать за неделю и открыла для себя блины с творогом. Нет, конечно, я и раньше знала о таких, мама их очень любит, но мне не нравились. А тут, наверно, правильно сказать - распробовала,  оказалось, что это очень вкусно)

Вчера решили с мамой съездить посмотреть на проводы масленицы. Все бы хорошо, но мы промерзли ужасно, и даже сжигание масленицы нисколько нас не согрело. Но все же мне понравилось, атмосфера такая веселая была )
А вот и она, Масленица наша!

И главное событие проводов - сжигание Масленицы! 

А погода что-то не хотела нас радовать в этот день. Наверно, не хочет зима уходить.
А вот и моя Матрена, которая должна была сгореть ещё вчера, но что-то мне стало её жаль ;)