Показаны сообщения с ярлыком печенье. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком печенье. Показать все сообщения

суббота, 29 декабря 2012 г.

Пряничные домики.

 Вместо одного запланированного домика, у меня небольшая пряничная деревенька :D
 Получилось очень криво, не особо красиво, но! я так довольная, что получилось.
Идею приготовления пряничного домика я хранила еще с прошлого года, но тогда я еще боялась браться за него. Хотя, в этом году тоже было боязно.
 И если честно, я переживала не напрасно.
Тесто, на мой взгляд, можно брать любое пряничное, главное чтоб оно не было трещинками.
Я в очередной раз обратилась к этому расчудесному блогу, немного переделав рецепт под себя. В общем с тестом проблем не было, с ним очень легко работать.
Проблемы начались с украшением, но впрочем они возникли потому, что мой кулинарный мешок начал расходится по шву, через него просто невозможно выдавливать. Пришлось орудовать обычным мешочком.
Вторая и главная проблема - это карамель и склейка. Карамель у меня вначале просто сгорела, пришло повторять. Аккуратность тоже далеко не моя подруга, поэтому кое-как промазала части домика карамелью, все со всех сторон вылазило. Пока собираешь один домик, карамель застывает, приходится заново подогревать.
Хлопот с домиком много, но если у вас есть время и вам хочется испытать свои силы, а если уж вы еще и аккуратны, то рискните ;)
 Но при этом, я все-равно уверена, что с следующем году вновь приготовлю дом, но уже один и большой :)

понедельник, 17 декабря 2012 г.

Печенье

Кто не знает об этом замечательном печенье Курабье? Мне кажется, таких людей нет.
Лично я его просто обожаю и давно ищу верный рецепт.
 Но, к сожалению, и этот рецепт не оправдал моих надежд.
Да, вкусное, похожее, но не Курабье.
 Может кто знает правильный рецепт? :с

воскресенье, 9 декабря 2012 г.

Пряничное печенье.

 Ну вот и открылся для меня новогодний сезон выпечки :D
Вообще если честно, я планировала сделать обычные песочные коржики, но зайдя в блог Чадейки, я случайно наткнулась на это чудесное пряничное печенье. Я просто не могла устоять и сразу побежала на кухню!
Пока они выпекались, по всей квартире разносилсь невероятный запах! Настоящий рождественский запах!
У Чадейки этот рецепт идет под названием "Пряники". В моем представление они не совсем похожи на пряники, хоть и схожи по вкусу. Поэтому назову их "Пряничным печеньем".
Когда я только села украшать, я думала, что мне это тут же надоест и вообще устану все это украшать. Но нет. Мне наоборот очень понравилось, а когда печеньки кончились, я даже расстроилась, что их так мало :D

понедельник, 3 сентября 2012 г.

Орешки с вареной сгущенкой.

Привет из детства :D
Не правда ли это печенье напоминает о детстве?
Этот рецепт был в старой-старой книжечке, которая прилагалась к форме для орешков.



среда, 22 августа 2012 г.

Песочное печенье.

 Сегодня я нашла свою старую тетрадку по труду, где записаны рецепты по которым мы готовили на уроках. Там я и нашла рецепт этого печенья.
Помню, что во время приготовления я была на уроке, а вот попробовать мне его тогда не удалось, да и увидеть какое оно вышло тоже. Поэтому я решила повторить его в домашних условиях.
Наверно, это вообще самое простое печенье, которое только можно придумать, но при этом очень вкусное. Отлично подходит для чаепития.
 
 

Идем на кухню?

воскресенье, 5 августа 2012 г.

Простая радость

Мало свободного времени, а хочется порадовать маму/бабушку/подругу? Приготовьте этот вкусный съедобный "букет"!
Готовила я его давно, маме на День Рождения, а сейчас мне захотелось этой идеей поделится с вами :)
Понадобится:
4 яйца
1ст.сахара
1ст.муки
сладкая соломка

Приготовление:
Слегка взбитые яйца смешать с сахаром и мукой.
На застеленный пергаментом противень чайной ложкой выложить тесто, поставить в разогретую духовку. Как только края начинают подрумяниваться, не вынимая противень из духовки, поштучно достаем "лепестки-печенюшки" и руками формируем розу вокруг обычной соломки. Лепестки должны быть горячими, чтобы хорошо сгибались.
Надеюсь вам пригодится этот рецепт.

Приятного аппетита! :)

среда, 1 августа 2012 г.

Творожное печенье

 Мне кажется или все, содержащие творог, оказывается очень вкусным?
 Постоянно наталкивалась на рецепт этого печенья и наконец-то решила сделать. Не зря! Очень вкусно, пожалела, что сделала половину нормы. Пеките, не пожалеете!

пятница, 29 июня 2012 г.

Американское печенье с кусочками шоколада.

А вам тоже, когда смотрите американские фильмы, хочется того печенье, которое они так часто едят перед сном или после пробуждения, запивая его молоком?
Я давно хотела приготовить это печенье, но в интернете много разных рецептов, и я все никак не могла выбрать. Сегодня же взяла первый попавшийся, сократила ингредиенты вдвое, дабы было не так обидно, если не получится (да и куда бы я девала гору невкусного печенья). Но мои опасения были напрасны. Все получилось!


воскресенье, 8 апреля 2012 г.

Печенье с творогом и бананом.

Печенье получается очень нежное и вкусное, а самое главное, что рецепт очень простой и не требует много усилий и время.Итак,