Вместо одного запланированного домика, у меня небольшая пряничная деревенька :D
Получилось очень криво, не особо красиво, но! я так довольная, что получилось.
Идею приготовления пряничного домика я хранила еще с прошлого года, но тогда я еще боялась браться за него. Хотя, в этом году тоже было боязно.
Идею приготовления пряничного домика я хранила еще с прошлого года, но тогда я еще боялась браться за него. Хотя, в этом году тоже было боязно.
И если честно, я переживала не напрасно.
Тесто, на мой взгляд, можно брать любое пряничное, главное чтоб оно не было трещинками.
Я в очередной раз обратилась к этому расчудесному блогу, немного переделав рецепт под себя. В общем с тестом проблем не было, с ним очень легко работать.
Проблемы начались с украшением, но впрочем они возникли потому, что мой кулинарный мешок начал расходится по шву, через него просто невозможно выдавливать. Пришлось орудовать обычным мешочком.
Вторая и главная проблема - это карамель и склейка. Карамель у меня вначале просто сгорела, пришло повторять. Аккуратность тоже далеко не моя подруга, поэтому кое-как промазала части домика карамелью, все со всех сторон вылазило. Пока собираешь один домик, карамель застывает, приходится заново подогревать.
Хлопот с домиком много, но если у вас есть время и вам хочется испытать свои силы, а если уж вы еще и аккуратны, то рискните ;)
Тесто, на мой взгляд, можно брать любое пряничное, главное чтоб оно не было трещинками.
Я в очередной раз обратилась к этому расчудесному блогу, немного переделав рецепт под себя. В общем с тестом проблем не было, с ним очень легко работать.
Проблемы начались с украшением, но впрочем они возникли потому, что мой кулинарный мешок начал расходится по шву, через него просто невозможно выдавливать. Пришлось орудовать обычным мешочком.
Вторая и главная проблема - это карамель и склейка. Карамель у меня вначале просто сгорела, пришло повторять. Аккуратность тоже далеко не моя подруга, поэтому кое-как промазала части домика карамелью, все со всех сторон вылазило. Пока собираешь один домик, карамель застывает, приходится заново подогревать.
Хлопот с домиком много, но если у вас есть время и вам хочется испытать свои силы, а если уж вы еще и аккуратны, то рискните ;)
Но при этом, я все-равно уверена, что с следующем году вновь приготовлю дом, но уже один и большой :)
