Показаны сообщения с ярлыком ягоды. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком ягоды. Показать все сообщения

воскресенье, 23 декабря 2012 г.

Клюквенно-смородиновый кекс.

У меня какой-то кризис идей. Никак не могу придумать за что взяться, хочется чего-нибудь праздничного, рождественского?
Пряники? уже
Пряничный домик? каникулы начнутся, будет домик
Штоллен? алкоголь не используем в выпечки
В моей голове остался только один вариант - полено, но его я бы хотела сделать на 7 января.
Что же вы готовите помимо этого? Посоветуйте!
 Рецепт этого кекса размещать не буду. Делала я его точь в точь по этому рецепту, только ингредиентов взяла в 1,5раза больше.
Безусловно получилось очень вкусно, но как по мне структура не совсем кексом, видимо это из-за большого кол-ва ягод. В любом случае, советую к приготовлению!
И да, мы с мамой в это году смешали клюкву с черной смородиной, а не по отдельности заморозили, поэтому и кекс у меня клюквенно-смородиновый с;



Переварила сироп? Не беда! Сделай новый, а из первого сделай крутые леденцы :D

пятница, 7 декабря 2012 г.

Вишневый торт.

Сегодня у бабули День Рождения ^^ В честь этого события испекла торт.
За идею взяла свой любимый "Американский пирог", но с изменениями.
Получилось вкусно и даже очень. Мама даже сказала, что этот торт вкуснее Панчо, который она обожает с;

 Я хотела продолжить выпечку с тыквой, но, во-первых, хорошая резко пропала во всех магазинах,
а во-вторых, уж больно зимнее настроение уже, а выпечка с тыквой напоминает об ушедшей осени. Пора двигаться к Новому году, а значит заниматься зимней выпечкой!


вторник, 27 ноября 2012 г.

Тыквенные кексики с клюквой

Мой второй опыт выпечки с тыквой. Первыми были тыквенные панкейки, о который напишу позже.

Вообще я боялась браться за выпечку с тыквой, т.к. сама по себе она мне не нравится. Я думала, что в выпечки будет явно ощущать вкус тыквы, но мои опасения оказались напрасными. 

Тыква делает выпечку лишь лучше:
1. интересный желтый цвет :D
2. очень нежная структура



воскресенье, 25 ноября 2012 г.

Торт с белковым кремом.

Начну с того, что когда я решила опубликовать рецепт, при загрузке фотографий меня "порадовала" надпись, что память веб-альбома закончилась. После пары часов мучения, я поняла, что фото должны быть меньше 2048, тогда все будет хорошо :3
Теперь про торт.
Никто ведь не забыл, что сегодня День Матери?!
Так вот этот торт и был мои подарком. Изначально планировался шоколадный: шоко-бисквит+ганаш+шоко-глазурь.
Но меня подвели сливки, в итоге крем превратился в какую-то крупчатую жижу. Пришлось импровизировать.
Яиц у меня хватило только на белковый крем для начинки, на украшение уже не хватило. Поэтому так корявенько и некрасивенько.
Но мама все равно было очень рада, а это главное ^^
Торт получился очень нежным и вкусным!

вторник, 6 ноября 2012 г.

Творожный чизкейк.

Наконец-то собралась сделать чизкейк. По мимо того, что получается очень вкусно, получается ещё и очень красиво. Такой не стыдно и гостям подать.

 Всем, кто еще не успел приготовить, советую не затягивать, а порадовать себя и близким как можно скорее! с;
 Готовится просто, единственную сложность у меня вызвало "сооружение" водяной бани. Большей формы у меня не оказалось, пришлось ставить в поднос с водой, а передвигать тот самый поднос оказалось проблематично :с


воскресенье, 19 августа 2012 г.

Пирожное "Ягодка"

 В оригинале это пирожное называется "Клюковка", но т.к. клювы дома не оказалось, я решила использовать черную смородину. Думаю, тут подойдет любая ягода с кислинкой.
Делается чрезвычайно просто и получается очень вкусно!
Приступим?

суббота, 28 июля 2012 г.

 Сейчас сезон яблок. Вкусных, сладких, но с кислинкой яблок. Порой мне кажется, что я готова их есть килограммами. За сегодня съев полкило этих яблок, мне захотелось что-нибудь эдакое сделать, но т.к. у меня на подходе было тесто для хлебушка, хотелось чего-нибудь быстрого. тут же мне вспомнилось, что я давно мечтала сделать "печену ваву". Нет, вам не показалась. В детстве печеный яблоки я называла "печена вава", родители мне очень любят об этом напоминать :D
 Ну думаю, каждый знает как они делаются, а если нет, смотрите =>

понедельник, 2 июля 2012 г.

Клубничный маффины

В связи с в большим запасом клубники, мне хотелось приготовить какие-нибудь клубничные кексы/маффины. Рецепт встретила в этом чудесном блоге и решила его повторить. Маффины получилось вкусные и нежные!


суббота, 30 июня 2012 г.

Панчо с клубникой

Давно смотрю в магазинах на этот торт. Вот решила сделать, в связи с тем, что дома много клубники, делала клубничный. Получился очень нежный за счет сметанного крема и лимонной пропитки. Мама сказала, что теперь это один из её любимых тортов :)


суббота, 23 июня 2012 г.

Banana and berries crumble

У меня начался отдых! Настоящий, когда никуда не надо идти, а можно делать все что хочешь. Первое, что мне захотелось - пойти на кухню и что-нибудь приготовить.
Давно хотела приготовить крамбль (или крамбл, как правильно?). Сама уже позавтракала, а папа как всегда долго спал. Вот и решила приготовить ему этот полезный, вкусный и быстрый завтрак.
Правда без потерь не обошлось. С миской, в которой готовился крамбль пришлось распрощаться. Она оказалась не жаропрочной, поэтому на ней теперь красуется трещина. Ну да ничего страшного, дома ещё 3 таких миски, значит, с ними экспериментировать не буду ;)

воскресенье, 17 июня 2012 г.

Блинный торт

Думаю, каждый, кто любит блины, хоть раз в жизни делал блинный торт!
У меня наконец-то начались каникулы, и мы решили это отметить, но особо заморачиваться не хотелось, в холодильнике стояли сливочный крем, шоколадный сироп, клубника, все соскучились по блинам. Вот мы с мамой и соединили это все в одно, а именно, в этот блинный торт :)