Показаны сообщения с ярлыком кулич. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком кулич. Показать все сообщения

воскресенье, 5 мая 2013 г.

Христос Воскресе!

Со светлым праздником вас! Христос Воскресе! Пусть в каждом доме сегодня будут улыбки, доброта и солнце, пусть на душе будет легко!



Кулич опять готовила по тому же рецепту.






воскресенье, 15 апреля 2012 г.

Кекс весенний, он же кулич.

Рецепт этот у мамы лежит очень давно и ей он очень нравится. Представляю вам оригинальный рецепт:
Понадобиться:
1 кг. муки
1,5 ст.молока
11 гр. дрожжей
6 яиц
200 гр. масла или маргарина
2 ст. сахара
1/3 ч.л. соли
стакан изюма (если есть цукаты тоже можно добавить)
ванильный сахар
орехи для посыпки
Для глазури:
1 белок
1/2 ст. сахарной пудры