Поздравляю вас с Рождеством!
Мы этот праздник отмечаем без застолий, но все же отмечаем: покупаем/печем торт или пирожные, устраиваем семейный обед.

Мы этот праздник отмечаем без застолий, но все же отмечаем: покупаем/печем торт или пирожные, устраиваем семейный обед.
Испечь это полено я планировала давно. Во многих странах Европы его пекут на Рождество, я тоже решила испечь к этому празднику, отличие лишь в том, что мы печем в разные дни ;)

История полена уходит корнями в далекое прошлое. Время идет, появляется множество разных вариантов начинок, украшений, но практически всегда основными составляющими являются бисквит и ганаш.
Изначально планировала сделать просто с ганашем, но на глаза попалась шоколадка с апельсином, к слову, одно из любимых сочетаний, и я решила воспроизвести этот вкус с помощью полена.
Получилось невероятно вкусно! Вы когда-нибудь пробовали шоколадку Линдт с апельсином? Вкусно, не правда ли?! Так вот апельсиновый ганаш гораздо вкуснее, хоть и шоколад использовала более дешевый.
Получилось невероятно вкусно! Вы когда-нибудь пробовали шоколадку Линдт с апельсином? Вкусно, не правда ли?! Так вот апельсиновый ганаш гораздо вкуснее, хоть и шоколад использовала более дешевый.
Я советую каждому попробовать это чудесное полено, хотя бы с обычным ганашем!
