Показаны сообщения с ярлыком пирог. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком пирог. Показать все сообщения

суббота, 3 ноября 2012 г.

Торфяной пирог.

Наверно, про этот пирог многие слышали. Так вот, если вы слышали(или даже первый раз услышали), то не откладывайте приготовление на будущее. Готовьте сразу, как появится время. Это того стоит! Да и время занимает немного c;
Больше всего мне понравилась начинка, но я в этом и не сомневалась, ведь творог - моя большая любовь ;)
Советую вам приготовить и наслаждаться замечательным вкусом чудесного пирога, сидя с чашечкой чая/кофе в уютной квартире, когда на улице такая мерзкая погода.
Не правда ли заманчиво звучит? Ну так скорее на кухню!

четверг, 25 октября 2012 г.

кекс-пирог с кленовым сиропом и яблоками

У меня совсем нет времени на приготовление чего-либо интересного. Ох, скорее бы каникулы!
Если и появляется время, то только по вечерам, а вечером уже темно, что значит снимки со вспышкой начинаются.

 Яблоки уже почти закончились, но использовать их все равно надо. Давно хотела опробовать выпечку с кленовым сиропом. Сам вкус сиропа не ощущается, но при этом тесто имеет очень интересные нотки.
Советую!

воскресенье, 14 октября 2012 г.

Датский яблочный пирог с с яичным кремом.

У меня, как думаю, и у многих, сейчас огромное количество яблок. Вот и приходится придумывать что бы такое с ними сделать.
Интернет выдает в основном простые, всем известные рецепты, мне же хотелось чего-нибудь не сложного, но нового.
Выбор пал на этот пирог.


Пирог очень вкусный, яблоки между слоев отлично дополняют суховатую основу а-ля шарлотка.
Подавать его можно как холодным, так и теплым с щариком мороженого. Меня больше привлек 2 вариант ;)

воскресенье, 7 октября 2012 г.

Возвращение блудного попугая :D

Добрый день! Ещё не забыли про меня? ;)
Ух, как же я соскучилась по блогу!
Как я и думала, времени, а главное - возможности, готовить не было. Поэтому для обновления блога выбрала немного накопившихся фото)
Надеюсь, что уже на днях смогу что-нибудь приготовить.
Моя прелесть:

Ну и немного о вкусностях:
Не восхитил  :c
А этот наоборот, omnomnom, чудесный
Вчерашняя находка: Schogetten с нугой. Я  в восторге *-*
Никогда не проходите мимо кафе-кондитерской Метрополь, ведь там необычайно вкусные булочки с маком!
Вчера наконец-то взялась за выпечку и приготовила пирог с яблоком и мягким безе.

Вкуснятина! с:

воскресенье, 20 мая 2012 г.

Самый вкусный яблочный пирог - шарлотка

Ой, как давно меня тут не было. Сейчас ничего не готовлю, времени нет. Вчера вот только приготовила шарлотку. Её, наверно, каждый умеет готовить, но чтоб обновить блог, поделюсь рецептом.
Вообще шарлотку всегда печет мама, а вчера 1ый раз приготовила её я.
Вот она, моя первая шарлотка :)


Понадобится:
3 яйца
1ст.муки
0.5ч.л. разрыхлителя
1ст.сахара
3ст.л.сметаны
2 яблока
изюм (по желанию)

Приготовление:
Белки отделить от желтков, взбивать, постепенно добавляя сахар, а потом и желтки. Добавить сметану, снова взбить. Добавить просеянную муку и разрыхлитель, хорошенько перемешать.
Яблоки тонко нарезать, выложить на дно смазанной маслом формы, сверху уложить изюм., залить тестом. Выпекать ~30мин. при 180градусах.

Приятного аппетита :)
Чудесный завтрак для мамы.

вторник, 1 мая 2012 г.

Долгожданный пирог

 Доброе утро! С праздником :)
Выходные, хорошая погода, но как всегда что-то портит настроение и рушит планы. Ну да ничего, переживем. Особенно, если учесть то, что сегодня на завтрак был Творожный пирог с персиками. Как же давно я мечтала его сделать *_*
Очень нежный, вкусный пирог с чудесным персиковым ароматом.

суббота, 3 марта 2012 г.

Пирог с яблоками и мягким безе.

Понадобится:
Для теста:
2 ст. муки
200 гр. маргарина
0,5 ч.л. разрыхлителя
3 желтка
3/4 стакана сахара
Для начинки:
3 крупных яблока
Для безе:
3 белка
3/4 ст. сахарной пудры

Приготовление:
Желтки не сильно взбиваем с сахаром. Маргарин рубим, к нему добавляем муку, разрыхлитель и желтки. Все перемешиваем и руками разминаем на смазанной маслом форме. Яблоки трем на крупной терке и выкладываем поверх теста. В духовку на 10-15 минут при 180градусах.
В это время готовим безе. Белки(желательно холодные) взбиваем миксером и постепенно добавляем сахарную пудру (можно использовать и сахар). Взбиваем минут 10, до острых пиков. 
Достаем форму из духовки и выкладываем лопаткой безе. Ставим в духовку при температуре 160гр., до тех пор пока безе не потемнеет.

Приятного аппетита :)