Показаны сообщения с ярлыком изюм. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком изюм. Показать все сообщения

воскресенье, 5 мая 2013 г.

Христос Воскресе!

Со светлым праздником вас! Христос Воскресе! Пусть в каждом доме сегодня будут улыбки, доброта и солнце, пусть на душе будет легко!



Кулич опять готовила по тому же рецепту.






вторник, 11 сентября 2012 г.

Маффины с изюмом, шоколадом.

 Сегодняшний пост я начну со слов, не имеющих отношения к этим чудесным маффинам.
Не буду много лишнего писать, просто скажу, что, возможно, в ближайшее время блог буду обновлять реже. Но это будут лишь временные трудности ( я надеюсь), и думаю, в скором времени, начну готовить в "прежнем ритме" х)
Как я уже говорила, кулинария для меня - это что-то очень важное. Именно приготовление этих маффинов подействовало сегодня лучше всяких успокоительных.
Советую вам приготовить этих красавцев c; они просто крутые! :D

















пятница, 7 сентября 2012 г.

Кекс "Столичный"

Дома лежит очень много изюма. Долго раздумывать, что с ним делать я не стала. У меня было два варианта: приготовить маффины или этот кекс, который, кстати говоря, давно хотела сделать. Выбор пал на кекс.
 И знаете что? Это просто офигенно вкусный кекс.
Хотя вообще я очень люблю магазинный кекс с одноименным названием, этот просто меня покорил.

вторник, 24 июля 2012 г.

Кексы на кефире

Начнем с вопроса о том, почему кексы плоские? Это описание как-то не очень подходит под внешность всех кексов, но у меня есть оправдание. Недавно нашла у бабушки формочки, которые были куплены очень давно. Мама сказала, что один раз использовала и и все пригорело. Меня же это не остановило, и я решила опробовать их сама. Ничего не пригорело, не прилипло, а это значит, что теперь я со спокойной душой могу готовить в этих формочках c:
Выбор пал на эти кексики, т.к. все ингредиенты для них были дома, да и это первый рецепт на который я наткнулась вчера.  Ингредиенты сократила в 3 раза, и у меня вышло 5 кексов.
Рецепт же напишу на большее кол-во кексов (~15шт.), но со своими изменениями, т.к. на мой взгляд кексики немного плотноваты, хотя вкус от этого не испортился.

воскресенье, 20 мая 2012 г.

Самый вкусный яблочный пирог - шарлотка

Ой, как давно меня тут не было. Сейчас ничего не готовлю, времени нет. Вчера вот только приготовила шарлотку. Её, наверно, каждый умеет готовить, но чтоб обновить блог, поделюсь рецептом.
Вообще шарлотку всегда печет мама, а вчера 1ый раз приготовила её я.
Вот она, моя первая шарлотка :)


Понадобится:
3 яйца
1ст.муки
0.5ч.л. разрыхлителя
1ст.сахара
3ст.л.сметаны
2 яблока
изюм (по желанию)

Приготовление:
Белки отделить от желтков, взбивать, постепенно добавляя сахар, а потом и желтки. Добавить сметану, снова взбить. Добавить просеянную муку и разрыхлитель, хорошенько перемешать.
Яблоки тонко нарезать, выложить на дно смазанной маслом формы, сверху уложить изюм., залить тестом. Выпекать ~30мин. при 180градусах.

Приятного аппетита :)
Чудесный завтрак для мамы.