Показаны сообщения с ярлыком тыква. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком тыква. Показать все сообщения

воскресенье, 2 декабря 2012 г.

Тыквенные панкейки

Эти панкейки я готовила уже в прошлое воскресение. Получились ну очень вкусные. Сегодня вновь повторила. А тыквенное пюре уже кончилось, надо срочно бежать за тыквой, хочу еще не раз повторить эти необычайно нежные панкейки.
И вам советую!

Вы боитесь, что выпечка с тыквой будет вам не по вкусу, ведь вы не любите тыкву?
Так вот, ни я, ни мама не любим тыкву, но мы остались в восторге!


вторник, 27 ноября 2012 г.

Тыквенные кексики с клюквой

Мой второй опыт выпечки с тыквой. Первыми были тыквенные панкейки, о который напишу позже.

Вообще я боялась браться за выпечку с тыквой, т.к. сама по себе она мне не нравится. Я думала, что в выпечки будет явно ощущать вкус тыквы, но мои опасения оказались напрасными. 

Тыква делает выпечку лишь лучше:
1. интересный желтый цвет :D
2. очень нежная структура



Тыквенное пюре для выпечки.

Для приготовления выпечки из тыквы используется тыквенное пюре.
Его приготовление я решила описать в отдельном посте.

Из 950гр.тыквы у меня получилось 400гр. пюре.

 1. Тыквы моем и очищаем от мякоти и косточек. 
 2.Тыквы порезать на среднего размера кусочки.
 3. Кусочки уложить в форму/ на противень, накрыть фольгой (вообще можно этого и не делать, но так она сверху точно не подгорит и будет более сочной)
 4. Готовую тыкву очистить от кожуры, порезать на еще более мелкие кусочки и пюрировать.
5. Пюре готово :)