Показаны сообщения с ярлыком рулет. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком рулет. Показать все сообщения

суббота, 23 февраля 2013 г.

Рулет "Экстра"

Прежде всего, поздравляю всех мужчин, мальчиков - наших защитников с праздником! Любите свою Родину, семью, друзей и защищайте их.
Думаю, сегодня даже самый редко обновляемый блог ( к которым и мой пока относится :с ) порадует каким-нибудь рецептом торта, пирожный или же рулета.
 Как раз я сегодня хочу поделится рецептом этого простого, незамысловатого, но от этого не менее вкусного рулета.
Успех этого рецепта был ясен еще до приготовления, ведь все ГОСТовские рецепты оказываются идеальными!
Правда я немного отступила от рецепта, убрав коньяк и ревеневый сок, но это ничуть не сказалось на вкусе.
Этот рулет уже был в планах давно, и вот наконец-то нашла время его приготовить.
Так давно не готовила ничего серьезнее шарлотки-запеканки-сырников, что уж начала переживать, что и бисквит не получится. Но нет, все получилось отлично и очень вкусно :)

понедельник, 7 января 2013 г.

Рождественское полено с апельсиновым ганашем.

Поздравляю вас с Рождеством!
Мы этот праздник отмечаем без застолий, но все же отмечаем: покупаем/печем торт или пирожные, устраиваем семейный обед.
Испечь это полено я планировала давно. Во многих странах Европы его пекут на Рождество, я тоже решила испечь к этому празднику, отличие лишь в том, что мы печем в разные дни ;)

История полена уходит корнями в далекое прошлое. Время идет, появляется множество разных вариантов начинок, украшений, но практически всегда основными составляющими являются бисквит и ганаш.
 Изначально планировала сделать просто с ганашем, но на глаза попалась шоколадка с апельсином, к слову, одно из любимых сочетаний, и я решила воспроизвести этот вкус с помощью полена.
Получилось невероятно вкусно! Вы когда-нибудь пробовали шоколадку Линдт с апельсином? Вкусно, не правда ли?! Так вот апельсиновый ганаш гораздо вкуснее, хоть и шоколад использовала более дешевый.
 Я советую каждому попробовать это чудесное полено, хотя бы с обычным ганашем!

суббота, 20 октября 2012 г.

Бисквитный рулет со сливками и вареньем.

Вчера опят готовила бисквитный рулет. Уж больно это вкусно ;)

 На этот раз в качестве начинки выступила сливки и варенье.

понедельник, 6 августа 2012 г.

Бисквитный рулет с масляным кремом

Вот она, любовь с самого детства!!!
 Очень давно собиралась сделать бисквитный рулет, и вот наконец-то собралась.
 А крем-то, между прочим, масляно-кокосовый ^^