Показаны сообщения с ярлыком мед. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком мед. Показать все сообщения

среда, 28 августа 2013 г.

Торт "Рыжик"

Очень даже вкусный тортик, но не увидела особой разницы с "Медовиком". Хотя, многие и приравнивают эти два торта, пожалуй, я бы сделала так же.
 Чаще всего для "Рыжика" встречаются два вида крема: варенка+сливочное масло либо сметана+сахар. Я выбрала второй вариант.



воскресенье, 9 декабря 2012 г.

Пряничное печенье.

 Ну вот и открылся для меня новогодний сезон выпечки :D
Вообще если честно, я планировала сделать обычные песочные коржики, но зайдя в блог Чадейки, я случайно наткнулась на это чудесное пряничное печенье. Я просто не могла устоять и сразу побежала на кухню!
Пока они выпекались, по всей квартире разносилсь невероятный запах! Настоящий рождественский запах!
У Чадейки этот рецепт идет под названием "Пряники". В моем представление они не совсем похожи на пряники, хоть и схожи по вкусу. Поэтому назову их "Пряничным печеньем".
Когда я только села украшать, я думала, что мне это тут же надоест и вообще устану все это украшать. Но нет. Мне наоборот очень понравилось, а когда печеньки кончились, я даже расстроилась, что их так мало :D