Показаны сообщения с ярлыком запеканка. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком запеканка. Показать все сообщения

воскресенье, 24 июня 2012 г.

Овощная запеканка

Обычно,  если я что-то готовлю, то это выпечка, но мне давно хочется опробовать что-то помимо её. Пока что на рецепты с мясом я лишь смотрю, а вот овощную запеканку решила приготовить (хотя такую, наверно, может сделать любой :D).

пятница, 20 апреля 2012 г.

20.04

Добрый вечер :)
У меня все как обычно, без новостей.
Уже 20 апреля, а погода такая гадкая, как будто ещё март. И конечно же, в самую "идеальную" погоду у нас завтра субботник. Вот я не помню, чтоб хоть раз во время субботника была хорошая погода( А ещё у нас пробник по русскому во вторник и что-то я боюсь, даже больше, чем боялась алгебры. Ну да не будем о плохом.
Последнее время я что-то дико полюбила гречку (хотя и раньше я ела её с удовольствием). Я с большим удовольствием кушаю её пустую, но иногда хочется и чем-то разнообразить и вот мне пришла в голову идея. Самая простая идея, которая может прийти в голову каждому, а именно:
Взять помидор (ну или половинку) порезать на мелки кусочки, положить в сковороду, налить туда воды и тушить 5 минут, закрыв крышкой на среднем огне, затем перемешать. После добавить к помидорам гречку и долить ещё воды. Ещё минуты 3 подержать все под крышкой, открыть, перемешать и простейшее, но такое вкусное блюдо готово!
А ещё я сегодня готовила свою любимую творожную запеканочку :)
Рецепт >>

воскресенье, 4 марта 2012 г.

Сладкое утро.

О, сегодняшней день начался просто замечательно! Вчера я решила подредактировать рецепт творожной запеканки, и теперь даже не могу выбрать какой рецепт мой любимый.
Но не только запеканка сделала это утро таким вкусным, а ещё и эта шоколадка. На самом деле, не люблю я шоколад с жидкими начинками, и увидев эту шоколадку, я подумала, что она такая же не вкусная, как и остальные, но глубоко ошиблась. Во-первых, начинка оказалась не жидкой, во-вторых, хоть вкус и не особо похож на чернику, она просто очень вкусная.


Итак:
Понадобится:
250 гр. творога
500 гр. творожной массы с изюмом
5 ст.л. манки
3 яйца
4 ст.л. сметаны
2 ст.л. сахара

Все ингредиенты смешать, влить в форму, смазанную маслом и посыпанную манкой. Выпекать около часа до румянца при температуре ~160 градусов.

Приятного аппетита :)