Показаны сообщения с ярлыком кефир. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком кефир. Показать все сообщения

вторник, 24 июля 2012 г.

Кексы на кефире

Начнем с вопроса о том, почему кексы плоские? Это описание как-то не очень подходит под внешность всех кексов, но у меня есть оправдание. Недавно нашла у бабушки формочки, которые были куплены очень давно. Мама сказала, что один раз использовала и и все пригорело. Меня же это не остановило, и я решила опробовать их сама. Ничего не пригорело, не прилипло, а это значит, что теперь я со спокойной душой могу готовить в этих формочках c:
Выбор пал на эти кексики, т.к. все ингредиенты для них были дома, да и это первый рецепт на который я наткнулась вчера.  Ингредиенты сократила в 3 раза, и у меня вышло 5 кексов.
Рецепт же напишу на большее кол-во кексов (~15шт.), но со своими изменениями, т.к. на мой взгляд кексики немного плотноваты, хотя вкус от этого не испортился.