Показаны сообщения с ярлыком сладкие рецепты. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком сладкие рецепты. Показать все сообщения

понедельник, 2 июля 2012 г.

Клубничный маффины

В связи с в большим запасом клубники, мне хотелось приготовить какие-нибудь клубничные кексы/маффины. Рецепт встретила в этом чудесном блоге и решила его повторить. Маффины получилось вкусные и нежные!


вторник, 26 июня 2012 г.

Галеты с фруктами.

Чем можно порадовать маму утром? Конечно же свежей выпечкой!
Галеты получились очень вкусные, надеюсь повторить их ещё не раз! Рецепт видела у Полины и Светы, спасибо им ;)

воскресенье, 24 июня 2012 г.

Заварные колечки с творожным кремом

За этот чудесный рецепт спасибо не менее чудесному блогу Чадейки. Вчера наткнула на этот рецепт и поняла, я обязательно должна приготовить это. Сказано - сделано :)

суббота, 23 июня 2012 г.

Banana and berries crumble

У меня начался отдых! Настоящий, когда никуда не надо идти, а можно делать все что хочешь. Первое, что мне захотелось - пойти на кухню и что-нибудь приготовить.
Давно хотела приготовить крамбль (или крамбл, как правильно?). Сама уже позавтракала, а папа как всегда долго спал. Вот и решила приготовить ему этот полезный, вкусный и быстрый завтрак.
Правда без потерь не обошлось. С миской, в которой готовился крамбль пришлось распрощаться. Она оказалась не жаропрочной, поэтому на ней теперь красуется трещина. Ну да ничего страшного, дома ещё 3 таких миски, значит, с ними экспериментировать не буду ;)

воскресенье, 17 июня 2012 г.

Блинный торт

Думаю, каждый, кто любит блины, хоть раз в жизни делал блинный торт!
У меня наконец-то начались каникулы, и мы решили это отметить, но особо заморачиваться не хотелось, в холодильнике стояли сливочный крем, шоколадный сироп, клубника, все соскучились по блинам. Вот мы с мамой и соединили это все в одно, а именно, в этот блинный торт :)

воскресенье, 20 мая 2012 г.

Самый вкусный яблочный пирог - шарлотка

Ой, как давно меня тут не было. Сейчас ничего не готовлю, времени нет. Вчера вот только приготовила шарлотку. Её, наверно, каждый умеет готовить, но чтоб обновить блог, поделюсь рецептом.
Вообще шарлотку всегда печет мама, а вчера 1ый раз приготовила её я.
Вот она, моя первая шарлотка :)


Понадобится:
3 яйца
1ст.муки
0.5ч.л. разрыхлителя
1ст.сахара
3ст.л.сметаны
2 яблока
изюм (по желанию)

Приготовление:
Белки отделить от желтков, взбивать, постепенно добавляя сахар, а потом и желтки. Добавить сметану, снова взбить. Добавить просеянную муку и разрыхлитель, хорошенько перемешать.
Яблоки тонко нарезать, выложить на дно смазанной маслом формы, сверху уложить изюм., залить тестом. Выпекать ~30мин. при 180градусах.

Приятного аппетита :)
Чудесный завтрак для мамы.

среда, 9 мая 2012 г.

Банановое наслаждение.

Это самый нежный торт, который я когда-либо пробовала! Вы обязательно должны его попробовать, и он точно станет одним из ваших любимых тортов. А если вы, так же, как я, являетесь фанатом сочетания бананы-творог, то не попробовать этот торт - это преступление!



Воздушный бисквит, прослоенный нежным творожным кремом и бананами.

среда, 2 мая 2012 г.

Пирожки из творожного теста с яблоком и изюмом

Сегодня не пошла в школу, т.к. плохо себя чувствовала, вчерашние переживания дают о себе знать. Зато я приготовила сегодня эти чудесные, очень вкусные пирожки.

вторник, 1 мая 2012 г.

Долгожданный пирог

 Доброе утро! С праздником :)
Выходные, хорошая погода, но как всегда что-то портит настроение и рушит планы. Ну да ничего, переживем. Особенно, если учесть то, что сегодня на завтрак был Творожный пирог с персиками. Как же давно я мечтала его сделать *_*
Очень нежный, вкусный пирог с чудесным персиковым ароматом.

пятница, 20 апреля 2012 г.

20.04

Добрый вечер :)
У меня все как обычно, без новостей.
Уже 20 апреля, а погода такая гадкая, как будто ещё март. И конечно же, в самую "идеальную" погоду у нас завтра субботник. Вот я не помню, чтоб хоть раз во время субботника была хорошая погода( А ещё у нас пробник по русскому во вторник и что-то я боюсь, даже больше, чем боялась алгебры. Ну да не будем о плохом.
Последнее время я что-то дико полюбила гречку (хотя и раньше я ела её с удовольствием). Я с большим удовольствием кушаю её пустую, но иногда хочется и чем-то разнообразить и вот мне пришла в голову идея. Самая простая идея, которая может прийти в голову каждому, а именно:
Взять помидор (ну или половинку) порезать на мелки кусочки, положить в сковороду, налить туда воды и тушить 5 минут, закрыв крышкой на среднем огне, затем перемешать. После добавить к помидорам гречку и долить ещё воды. Ещё минуты 3 подержать все под крышкой, открыть, перемешать и простейшее, но такое вкусное блюдо готово!
А ещё я сегодня готовила свою любимую творожную запеканочку :)
Рецепт >>

среда, 18 апреля 2012 г.

Не сосем корзиночки, но все же это они ;)

Вчера я по-раньше легла спать, чтоб скорее наступило утро и я смогла насладиться корзиночками. Это было чудесно! Вкуснейшее тесто, смородиновый джем, белковый крем и ягоды черной смородины, ммм...
Это первый опыт с корзиночками, поэтому немного коряво, не очень красиво, но зато очень вкусно :)

воскресенье, 15 апреля 2012 г.

Кекс весенний, он же кулич.

Рецепт этот у мамы лежит очень давно и ей он очень нравится. Представляю вам оригинальный рецепт:
Понадобиться:
1 кг. муки
1,5 ст.молока
11 гр. дрожжей
6 яиц
200 гр. масла или маргарина
2 ст. сахара
1/3 ч.л. соли
стакан изюма (если есть цукаты тоже можно добавить)
ванильный сахар
орехи для посыпки
Для глазури:
1 белок
1/2 ст. сахарной пудры


воскресенье, 8 апреля 2012 г.

Печенье с творогом и бананом.

Печенье получается очень нежное и вкусное, а самое главное, что рецепт очень простой и не требует много усилий и время.Итак,

воскресенье, 4 марта 2012 г.

Сладкое утро.

О, сегодняшней день начался просто замечательно! Вчера я решила подредактировать рецепт творожной запеканки, и теперь даже не могу выбрать какой рецепт мой любимый.
Но не только запеканка сделала это утро таким вкусным, а ещё и эта шоколадка. На самом деле, не люблю я шоколад с жидкими начинками, и увидев эту шоколадку, я подумала, что она такая же не вкусная, как и остальные, но глубоко ошиблась. Во-первых, начинка оказалась не жидкой, во-вторых, хоть вкус и не особо похож на чернику, она просто очень вкусная.


Итак:
Понадобится:
250 гр. творога
500 гр. творожной массы с изюмом
5 ст.л. манки
3 яйца
4 ст.л. сметаны
2 ст.л. сахара

Все ингредиенты смешать, влить в форму, смазанную маслом и посыпанную манкой. Выпекать около часа до румянца при температуре ~160 градусов.

Приятного аппетита :)

суббота, 3 марта 2012 г.

Пирог с яблоками и мягким безе.

Понадобится:
Для теста:
2 ст. муки
200 гр. маргарина
0,5 ч.л. разрыхлителя
3 желтка
3/4 стакана сахара
Для начинки:
3 крупных яблока
Для безе:
3 белка
3/4 ст. сахарной пудры

Приготовление:
Желтки не сильно взбиваем с сахаром. Маргарин рубим, к нему добавляем муку, разрыхлитель и желтки. Все перемешиваем и руками разминаем на смазанной маслом форме. Яблоки трем на крупной терке и выкладываем поверх теста. В духовку на 10-15 минут при 180градусах.
В это время готовим безе. Белки(желательно холодные) взбиваем миксером и постепенно добавляем сахарную пудру (можно использовать и сахар). Взбиваем минут 10, до острых пиков. 
Достаем форму из духовки и выкладываем лопаткой безе. Ставим в духовку при температуре 160гр., до тех пор пока безе не потемнеет.

Приятного аппетита :)

четверг, 9 февраля 2012 г.

Ну как всегда!

Ну конечно, я такая я. Собралась вести блог и никак мне до него не добраться было.
Ну приготовить за это время я успела не особо много, учеба меня поглотила. Экзамены, экзамены, экзамены, в школе грузят так, как будто мы диплом защищать будем или что-то похуже. Но все-таки время у меня иногда находиться ;)
Я очень, просто очень была рада, что у меня получился классический бисквит, о да, я радовалась, как дитя )
А рецепт, легчайший, главное соблюдать нюансы!

Понадобится:
1ст.муки
1ст.сахара
1/4ч.л.ванилина
4яйца

Приготовление:
Готовим бисквит. Для начала просеиваем муку, лучше 2 раза. Белки отделяем от желтков. Желтки выливаем в отдельную миску, а белки в большую ёмкость. Взбиваем белки, постепенно, не переставая взбивать, добавляем к ним сахара, по одной ложке, добавляем ванилин. К тому моменту, когда сахар кончится, белковая масса должна стать белого цвета и довольно густой. Далее начинаем добавлять желтки, опять же по одной ложке, не переставая взбивать. Когда все это сделано, откладываем миксер и приступаем к муке. Муку добавляем в полученную массу постепенно, при этом помешивая ложкой снизу вверх. Затем быстренько выливаем полученное тесто в смазанную маслом форму и ставим в заранее разогретую духовку. Выпекаем ~25мин. при 190-200градусах. Когда бисквит готовится, нельзя заглядывать в духовку! Когда пройдет указанное время, выключаем духовку и ещё минут 5 бисквит не достаем, опять же не заглядывая.
Бисквит я промазала малиновым вареньем, и всей семьей с большим удовольствием мы съели его сразу же. Надеюсь, вам он тоже понравится!

Приятного аппетита :)

среда, 7 декабря 2011 г.

Приятный сюрприз.

7 декабря? Да не уже ли. Совершенно не заметно, за окном чуть ли не дождь и совершенно не холодно. Думаешь "поскорее бы Новый год", выглядываешь за окно, а там весна уже как-будто. Обидно.
День начался с воспоминаю, что у меня сегодня не большой, но все же праздник, а именно день ангела - именины. Но через секунду я вспомнила менее приятную вещь - тестирование по алгебре. Ох, с тяжелыми предчувствиями отправилась в школу, но оказалась все не так плохо 12/16. Честно, думала будет хуже.
Обрадованная, я отправилась домой и тут же вспомнила, что дома меня ожидает приятный сюрприз - бисквитный торт, который я вчера с таким усердием готовила.
На один бисквит нам понадобится:
3 яйца
80 г. муки
60 г. сахара
1 ч.л. разрыхлителя

Приготовление:
Яйца взбиваем с сахаром 8 минут. Обязательно взбивать так долго иначе ничего не получится. Добавляем к ни просеянную муку и разрыхлитель. Аккуратно перемешиваем в одном направление. 
Выливаем получившееся тесто в смазанную маслом или застеленную бумагой для выпечки форму ( у меня форму была не большая - 20 мм.).
Выпекаем 30 минут при температуре ~180-200гр. (точно сказать не могу, т.к. у меня градусы не подписаны. Я выпекаю на 2ой скорости). В духовку не заглядываем! (иначе бисквит просто опуститься). 
Выключаем духовку, опять же не заглядывая в неё, и даем бисквиту постоять там минут 15. После этого достаем его и накрываем салфеткой или тканью, даем остыть полностью.
В то время, как бисквит остываем, приступаем к приготовлению второго. Во второй бисквит, вместе с просеянной мукой, добавляем 1 ст. л. какао.
Обязательно бисквиты готовить поочередно, даже если у вас они не отличают по составу. Если приготовить тесто на оба бисквита сразу, а готовить поочередно, то из теста выйдет весь воздух и ничего у вас не получится.
Бисквит разрезаем на две равные части.

Крем:
150 гр. масла
8 ст.л. сгущенки
Все взбить и промазать бисквиты кремом
У меня верхний слой и нижний промазан кремом, а посередине вареньем. Таким образом бисквит получился мокренький, а я очень люблю мокрые торты :)

Сверху полила оставшейся сгущенкой и украсила шоколадной глазурью (плитка шоколада + 1 ч.л. сметаны растопить на водяной бане)

Приятного аппетита :)

Шоколадный торт.

И вот он, первый рецепт!


Понадобится:
3 яйца
2 ст. сахара
400 г. сметаны
1 ч.л соды
2 ст. муки
2 плитки шоколада
200 г. масла
1 б. сгущенки (можно вареной)

Приготовление:
Яйца взбить с сахаром. Добавить сметану и взбить. Добавить растопленную плитку шоколада, соду, муку. Взбить все. Выпекать тонкими коржами. Сколько точно выпекать не скажу, т.к. не могу сказать пр скольких градусах. У меня пеклось около получаса на самой высокой мощности. Готовность проверяла спичкой.
Крем: банку сгущенки (у меня была вареная) взбить с маслом, можно добавить немного дробленых орехов.
Глазурь: топленая плитка шоколада и чуть молока ( или ложку сметаны). Но я делала без глазури. Посыпала тертым шоколадом.
Коржи смазать кремом, сверху полить глазурью ( или посыпать тертым шоколадом). Сверху можно посыпать орешками.
Торт готовится легко, и получается очень вкусным.
Приятного аппетита! :)