Показаны сообщения с ярлыком кекс. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком кекс. Показать все сообщения

воскресенье, 23 декабря 2012 г.

Клюквенно-смородиновый кекс.

У меня какой-то кризис идей. Никак не могу придумать за что взяться, хочется чего-нибудь праздничного, рождественского?
Пряники? уже
Пряничный домик? каникулы начнутся, будет домик
Штоллен? алкоголь не используем в выпечки
В моей голове остался только один вариант - полено, но его я бы хотела сделать на 7 января.
Что же вы готовите помимо этого? Посоветуйте!
 Рецепт этого кекса размещать не буду. Делала я его точь в точь по этому рецепту, только ингредиентов взяла в 1,5раза больше.
Безусловно получилось очень вкусно, но как по мне структура не совсем кексом, видимо это из-за большого кол-ва ягод. В любом случае, советую к приготовлению!
И да, мы с мамой в это году смешали клюкву с черной смородиной, а не по отдельности заморозили, поэтому и кекс у меня клюквенно-смородиновый с;



Переварила сироп? Не беда! Сделай новый, а из первого сделай крутые леденцы :D

пятница, 7 сентября 2012 г.

Кекс "Столичный"

Дома лежит очень много изюма. Долго раздумывать, что с ним делать я не стала. У меня было два варианта: приготовить маффины или этот кекс, который, кстати говоря, давно хотела сделать. Выбор пал на кекс.
 И знаете что? Это просто офигенно вкусный кекс.
Хотя вообще я очень люблю магазинный кекс с одноименным названием, этот просто меня покорил.