Показаны сообщения с ярлыком сыворотка. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком сыворотка. Показать все сообщения

среда, 8 августа 2012 г.

Пшеничный хлеб на сыворотке.


 Вчера в холодильнике обнаружила прокисшее молоко, половину не задумываясь использовала для теста, оставшиеся 500гр. не знала куда девать. Решила сделать творог, ну конечно из такого количества молока получилось "много" творога, аж 100гр. :D
От творога осталась сыворотка, выливать жалко, дома хлеба нет. Вывод: делаем хлеб на сыворотке.

 Я как-то к булке/хлебу отношусь спокойно, могу съесть, но не задевает, потому и не ем. Ну а то, что испекла попробовать то надо. Так вот, это очень вкусно. Нежный-нежный мякиш. Обязательно попробуйте приготовить!