Показаны сообщения с ярлыком торт. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком торт. Показать все сообщения
среда, 28 августа 2013 г.
пятница, 26 апреля 2013 г.
Торт "Неженка"
Несколько дней назад у папы был день рождения, мы долго думали какой торт приготовить. Но буквально за день до праздника, я закончила поиски рецептов и решила просто приготовить из того, что есть в холодильнике с:
В холодильнике оказалась упаковка маскарпоне, купленная как раз для крема. Впервые попробовала сделать с ним крем. Итог: крем просто замечательный, нежный, вкусный, хорош для оформления.
Ну а про использование вишневого сиропа в тортах и говорить не стоит.
Советую приготовить!
Советую приготовить!
суббота, 5 января 2013 г.
Торт "Сказка"
Как проходят ваши каникулы? Достаточно ли вы отдыхаете и набираетесь сил? Я да, отдыхаю душой и телом в прямом смысле: сплю сколько требует организм, смотрю сериалы/фильмы, читаю книги. Даже и не понятно, когда время быстрее пролетает: когда весь в делах или когда наслаждаешься покоем? В любом случае время летит, скоро уже в школу, вновь будем жить от каникул до каникул :D
Мне даже было не добраться до блога, чтобы поделить с вами рецептом торта "Сказка", который я готовила на Новый год.
Обычно на новый год мы покупаем пирожные, торты - редкость, но тут мама очень захотела этот торта. Отправились в магазин - его там не оказалось, ну что ж, тогда за дело х)
Обычно на новый год мы покупаем пирожные, торты - редкость, но тут мама очень захотела этот торта. Отправились в магазин - его там не оказалось, ну что ж, тогда за дело х)
Торт получился отличный и ничем не отличался от покупного.
Домашний выходит дешевле, не занимает много времени, да и сборка/украшение торта - это же так интересно :)
Домашний выходит дешевле, не занимает много времени, да и сборка/украшение торта - это же так интересно :)
пятница, 28 декабря 2012 г.
Торт "Прага"
Сегодня замечательный день! Почему? У моей любимой мамы сегодня День Рождения :3
По этому поводу я решила приготовить торт "Прага".
Я уверенна, что многие его готовили, а уж пробовал, наверно, каждый.
Торт получился точь в точь, как магазинный. Очень вкусный и нежный.
А вот украшение - это уже ваша фантазия: можно покрыть глазурь и украсить "цветочками" из крема, тогда ваш торт будет точно не отличить от магазинного; можно добавить к этому всему сливки; можно украсить бока кремом; сделать фигурки из шоколада и многое другое.
Если честно, я очень боялась добавлять в бисквит сливочное масло. Все таки бисквит - это такое дело, в котором практически каждая мелочь имеет значение. Но мои опасения оказались напрасны, главное - правильно взбить яйца!
пятница, 7 декабря 2012 г.
Вишневый торт.
Сегодня у бабули День Рождения ^^ В честь этого события испекла торт.
За идею взяла свой любимый "Американский пирог", но с изменениями.
Получилось вкусно и даже очень. Мама даже сказала, что этот торт вкуснее Панчо, который она обожает с;
Я хотела продолжить выпечку с тыквой, но, во-первых, хорошая резко пропала во всех магазинах,
а во-вторых, уж больно зимнее настроение уже, а выпечка с тыквой напоминает об ушедшей осени. Пора двигаться к Новому году, а значит заниматься зимней выпечкой!
а во-вторых, уж больно зимнее настроение уже, а выпечка с тыквой напоминает об ушедшей осени. Пора двигаться к Новому году, а значит заниматься зимней выпечкой!
воскресенье, 21 октября 2012 г.
И вновь Панчо
Сегодня у родителей годовщина свадьбы :3
![]() |
| На вопрос "Какой торт испечь" мама, не задумываясь, ответила "Панчо" |
| На этот раз не с клубникой, а с кусочками ананаса. |
| В качестве "бонуса" к торту у нас с мамой был фраппе с: а папа отказался, так что ему досталось кофе х) |
![]() |
| Холодный кофе+молоко+растопленный шоколад+сахар - все на глаз. Украшено сливками и шоко-сиропом. |
| Отлично! |
суббота, 30 июня 2012 г.
воскресенье, 17 июня 2012 г.
Блинный торт
Думаю, каждый, кто любит блины, хоть раз в жизни делал блинный торт!
У меня наконец-то начались каникулы, и мы решили это отметить, но особо заморачиваться не хотелось, в холодильнике стояли сливочный крем, шоколадный сироп, клубника, все соскучились по блинам. Вот мы с мамой и соединили это все в одно, а именно, в этот блинный торт :)среда, 9 мая 2012 г.
Банановое наслаждение.
Это самый нежный торт, который я когда-либо пробовала! Вы обязательно должны его попробовать, и он точно станет одним из ваших любимых тортов. А если вы, так же, как я, являетесь фанатом сочетания бананы-творог, то не попробовать этот торт - это преступление!
![]() |
| Воздушный бисквит, прослоенный нежным творожным кремом и бананами. |
вторник, 24 апреля 2012 г.
четверг, 5 апреля 2012 г.
SWEET 16
Вот и настал мой день :)
Как же я люблю этот день, особенно за то, как он начинает, когда поздравляют самые близкие люди - родители. И тут важен не подарок, а те слова, что они произносят. Мама, папа, я люблю вас!
Ну и конечно этот день, не только в детстве, самый сладкий в году. Похоже, мне пора открывать магазин шоколада ;)
Сегодня о каком-либо ограничении в питании и речи быть не может. Сегодня я попробовала все, что хотела и это было чудесно! Хотя, сегодняшним днем празднования не заканчиваются, впереди ещё два дня, но самый отрыв был сегодня, уж завтра-послезавтра буду вести себя приличнее, честно :)
А пока, ловите фото вкусняшек и не только их ;)
среда, 7 декабря 2011 г.
Приятный сюрприз.
7 декабря? Да не уже ли. Совершенно не заметно, за окном чуть ли не дождь и совершенно не холодно. Думаешь "поскорее бы Новый год", выглядываешь за окно, а там весна уже как-будто. Обидно.
День начался с воспоминаю, что у меня сегодня не большой, но все же праздник, а именно день ангела - именины. Но через секунду я вспомнила менее приятную вещь - тестирование по алгебре. Ох, с тяжелыми предчувствиями отправилась в школу, но оказалась все не так плохо 12/16. Честно, думала будет хуже.
Обрадованная, я отправилась домой и тут же вспомнила, что дома меня ожидает приятный сюрприз - бисквитный торт, который я вчера с таким усердием готовила.
На один бисквит нам понадобится:
3 яйца
80 г. муки
60 г. сахара
1 ч.л. разрыхлителя
Приготовление:
Яйца взбиваем с сахаром 8 минут. Обязательно взбивать так долго иначе ничего не получится. Добавляем к ни просеянную муку и разрыхлитель. Аккуратно перемешиваем в одном направление.
Выливаем получившееся тесто в смазанную маслом или застеленную бумагой для выпечки форму ( у меня форму была не большая - 20 мм.).
Выпекаем 30 минут при температуре ~180-200гр. (точно сказать не могу, т.к. у меня градусы не подписаны. Я выпекаю на 2ой скорости). В духовку не заглядываем! (иначе бисквит просто опуститься).
Выключаем духовку, опять же не заглядывая в неё, и даем бисквиту постоять там минут 15. После этого достаем его и накрываем салфеткой или тканью, даем остыть полностью.
В то время, как бисквит остываем, приступаем к приготовлению второго. Во второй бисквит, вместе с просеянной мукой, добавляем 1 ст. л. какао.
Обязательно бисквиты готовить поочередно, даже если у вас они не отличают по составу. Если приготовить тесто на оба бисквита сразу, а готовить поочередно, то из теста выйдет весь воздух и ничего у вас не получится.
Бисквит разрезаем на две равные части.
Крем:
150 гр. масла
8 ст.л. сгущенки
Все взбить и промазать бисквиты кремом
У меня верхний слой и нижний промазан кремом, а посередине вареньем. Таким образом бисквит получился мокренький, а я очень люблю мокрые торты :)
Сверху полила оставшейся сгущенкой и украсила шоколадной глазурью (плитка шоколада + 1 ч.л. сметаны растопить на водяной бане)
Приятного аппетита :)
День начался с воспоминаю, что у меня сегодня не большой, но все же праздник, а именно день ангела - именины. Но через секунду я вспомнила менее приятную вещь - тестирование по алгебре. Ох, с тяжелыми предчувствиями отправилась в школу, но оказалась все не так плохо 12/16. Честно, думала будет хуже.
Обрадованная, я отправилась домой и тут же вспомнила, что дома меня ожидает приятный сюрприз - бисквитный торт, который я вчера с таким усердием готовила.
На один бисквит нам понадобится:
3 яйца
80 г. муки
60 г. сахара
1 ч.л. разрыхлителя
Приготовление:
Яйца взбиваем с сахаром 8 минут. Обязательно взбивать так долго иначе ничего не получится. Добавляем к ни просеянную муку и разрыхлитель. Аккуратно перемешиваем в одном направление.
Выливаем получившееся тесто в смазанную маслом или застеленную бумагой для выпечки форму ( у меня форму была не большая - 20 мм.).
Выпекаем 30 минут при температуре ~180-200гр. (точно сказать не могу, т.к. у меня градусы не подписаны. Я выпекаю на 2ой скорости). В духовку не заглядываем! (иначе бисквит просто опуститься).
Выключаем духовку, опять же не заглядывая в неё, и даем бисквиту постоять там минут 15. После этого достаем его и накрываем салфеткой или тканью, даем остыть полностью.
В то время, как бисквит остываем, приступаем к приготовлению второго. Во второй бисквит, вместе с просеянной мукой, добавляем 1 ст. л. какао.
Обязательно бисквиты готовить поочередно, даже если у вас они не отличают по составу. Если приготовить тесто на оба бисквита сразу, а готовить поочередно, то из теста выйдет весь воздух и ничего у вас не получится.
Бисквит разрезаем на две равные части.
Крем:
150 гр. масла
8 ст.л. сгущенки
Все взбить и промазать бисквиты кремом
У меня верхний слой и нижний промазан кремом, а посередине вареньем. Таким образом бисквит получился мокренький, а я очень люблю мокрые торты :)
Сверху полила оставшейся сгущенкой и украсила шоколадной глазурью (плитка шоколада + 1 ч.л. сметаны растопить на водяной бане)
Приятного аппетита :)
Шоколадный торт.
И вот он, первый рецепт!
Понадобится:
3 яйца
2 ст. сахара
400 г. сметаны
1 ч.л соды
2 ст. муки
2 плитки шоколада
200 г. масла
1 б. сгущенки (можно вареной)
Приготовление:
Яйца взбить с сахаром. Добавить сметану и взбить. Добавить растопленную плитку шоколада, соду, муку. Взбить все. Выпекать тонкими коржами. Сколько точно выпекать не скажу, т.к. не могу сказать пр скольких градусах. У меня пеклось около получаса на самой высокой мощности. Готовность проверяла спичкой.
Крем: банку сгущенки (у меня была вареная) взбить с маслом, можно добавить немного дробленых орехов.
Глазурь: топленая плитка шоколада и чуть молока ( или ложку сметаны). Но я делала без глазури. Посыпала тертым шоколадом.
Коржи смазать кремом, сверху полить глазурью ( или посыпать тертым шоколадом). Сверху можно посыпать орешками.
Торт готовится легко, и получается очень вкусным.
Приятного аппетита! :)
Понадобится:
3 яйца
2 ст. сахара
400 г. сметаны
1 ч.л соды
2 ст. муки
2 плитки шоколада
200 г. масла
1 б. сгущенки (можно вареной)
Приготовление:
Яйца взбить с сахаром. Добавить сметану и взбить. Добавить растопленную плитку шоколада, соду, муку. Взбить все. Выпекать тонкими коржами. Сколько точно выпекать не скажу, т.к. не могу сказать пр скольких градусах. У меня пеклось около получаса на самой высокой мощности. Готовность проверяла спичкой.
Крем: банку сгущенки (у меня была вареная) взбить с маслом, можно добавить немного дробленых орехов.
Глазурь: топленая плитка шоколада и чуть молока ( или ложку сметаны). Но я делала без глазури. Посыпала тертым шоколадом.
Коржи смазать кремом, сверху полить глазурью ( или посыпать тертым шоколадом). Сверху можно посыпать орешками.
Торт готовится легко, и получается очень вкусным.
Приятного аппетита! :)
Подписаться на:
Сообщения (Atom)










