Показаны сообщения с ярлыком глазурь. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком глазурь. Показать все сообщения

воскресенье, 9 декабря 2012 г.

Пряничное печенье.

 Ну вот и открылся для меня новогодний сезон выпечки :D
Вообще если честно, я планировала сделать обычные песочные коржики, но зайдя в блог Чадейки, я случайно наткнулась на это чудесное пряничное печенье. Я просто не могла устоять и сразу побежала на кухню!
Пока они выпекались, по всей квартире разносилсь невероятный запах! Настоящий рождественский запах!
У Чадейки этот рецепт идет под названием "Пряники". В моем представление они не совсем похожи на пряники, хоть и схожи по вкусу. Поэтому назову их "Пряничным печеньем".
Когда я только села украшать, я думала, что мне это тут же надоест и вообще устану все это украшать. Но нет. Мне наоборот очень понравилось, а когда печеньки кончились, я даже расстроилась, что их так мало :D

вторник, 27 ноября 2012 г.

Тыквенные кексики с клюквой

Мой второй опыт выпечки с тыквой. Первыми были тыквенные панкейки, о который напишу позже.

Вообще я боялась браться за выпечку с тыквой, т.к. сама по себе она мне не нравится. Я думала, что в выпечки будет явно ощущать вкус тыквы, но мои опасения оказались напрасными. 

Тыква делает выпечку лишь лучше:
1. интересный желтый цвет :D
2. очень нежная структура



воскресенье, 25 ноября 2012 г.

Торт с белковым кремом.

Начну с того, что когда я решила опубликовать рецепт, при загрузке фотографий меня "порадовала" надпись, что память веб-альбома закончилась. После пары часов мучения, я поняла, что фото должны быть меньше 2048, тогда все будет хорошо :3
Теперь про торт.
Никто ведь не забыл, что сегодня День Матери?!
Так вот этот торт и был мои подарком. Изначально планировался шоколадный: шоко-бисквит+ганаш+шоко-глазурь.
Но меня подвели сливки, в итоге крем превратился в какую-то крупчатую жижу. Пришлось импровизировать.
Яиц у меня хватило только на белковый крем для начинки, на украшение уже не хватило. Поэтому так корявенько и некрасивенько.
Но мама все равно было очень рада, а это главное ^^
Торт получился очень нежным и вкусным!