Показаны сообщения с ярлыком слоеное тесто. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком слоеное тесто. Показать все сообщения

четверг, 20 июня 2013 г.

Болгарская баница.

 И я вернулась, но сейчас пропаду, но надеюсь, что не больше, чем на две недели c:
Сегодня хочу поделится рецептом болгарского национального пирога - баница.
Впервые я попробовала ее именно в Болгарии два года назад, и знаете, я до сих пор помню этот вкус. Мне даже не описать насколько это было вкусно!

Конечно, домашняя не столь вкусная, ведь у нас не найти того "кислого мляка", что используется в правильном рецепте, не найти по-настоящему вкусной брынза. Но все же этот пирог получился очень и очень вкусным, советую к приготовлению.
 Я советую есть холодной, но мама сказала, что теплая вкуснее. Так что, на вкус и цвет..

 Тесто я использую покупное, сама все никак не решусь взяться за приготовление слоеного, боюсь. Если говорить про магазинное слоеное тесто, то на мой взгляд самое вкусное фирмы "Каравай", "Талосто", конечно, тоже неплохое, но все же не такое хорошее.
Так же вместо брынзы, я использовала адыгейский сыр, потому что, как я уже и писала, вкусной брынзы у нас не найти, ну я лично еще ни разу не наткнулась на такую. Но если вы знаете где найти вкусную брынзу, то лучше использовать ее

понедельник, 9 июля 2012 г.

Пирог с сыром.

Последние дни на улице стояла ужасная жара. О, как же я этого ждала! В такие дни на кухне совершенно не хочется возиться. Сегодня же погода подпортилась, и я решила что-нибудь сотворить.
Мы все очень любим сыр, в этот раз в холодильнике оказалось аж 4 куска сыра. Не смотря на нашу любовь к нему, столько съесть мы не сможем, сыр просто моиспортится. Я долго думала что же с ним сделать, а потом вспомнила, что когда-то давно мама купила готовое слоенное тесто(ох, не люблю это готовое тесто, люблю сама готовить, но тесто надо было использовать, чтоб не залеживалось), и решила его использовать.
Это, наверно, один из самых легких пирогов (ну естественно за счет того, что тесто уже готовое). Легкий, но вкусный!