Показаны сообщения с ярлыком сахарная пудра. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком сахарная пудра. Показать все сообщения

четверг, 13 декабря 2012 г.

Пирожное "Картошка"

Начнем с того, что я это пирожное не особо люблю, а вот мама просто обожает. Она давно просила сделать, а руки все никак не доходили.

Сегодня, пока думала за что же взяться, наткнулась на это пирожное и решила, что поры бы уж маму обрадовать :D

воскресенье, 9 декабря 2012 г.

Пряничное печенье.

 Ну вот и открылся для меня новогодний сезон выпечки :D
Вообще если честно, я планировала сделать обычные песочные коржики, но зайдя в блог Чадейки, я случайно наткнулась на это чудесное пряничное печенье. Я просто не могла устоять и сразу побежала на кухню!
Пока они выпекались, по всей квартире разносилсь невероятный запах! Настоящий рождественский запах!
У Чадейки этот рецепт идет под названием "Пряники". В моем представление они не совсем похожи на пряники, хоть и схожи по вкусу. Поэтому назову их "Пряничным печеньем".
Когда я только села украшать, я думала, что мне это тут же надоест и вообще устану все это украшать. Но нет. Мне наоборот очень понравилось, а когда печеньки кончились, я даже расстроилась, что их так мало :D

вторник, 27 ноября 2012 г.

Тыквенные кексики с клюквой

Мой второй опыт выпечки с тыквой. Первыми были тыквенные панкейки, о который напишу позже.

Вообще я боялась браться за выпечку с тыквой, т.к. сама по себе она мне не нравится. Я думала, что в выпечки будет явно ощущать вкус тыквы, но мои опасения оказались напрасными. 

Тыква делает выпечку лишь лучше:
1. интересный желтый цвет :D
2. очень нежная структура