Показаны сообщения с ярлыком вареная сгущенка. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком вареная сгущенка. Показать все сообщения

суббота, 3 августа 2013 г.

Пирожные а-ля "Невский бриз"

 Моя мама просто обожает пирожные "Невский бриз". Давно хотела сделать что-то похожее дома, и вот наконец-то собралась.
 Те пирожные мне не нравится, но домашние, они отличные, очень вкусные! Наверно, дело как раз в том, что они немного отличаются. Самого рецепта в интернете нет, поэтому я просто вспоминала как они выглядят и каковы на вкус. И если оценивать, то на 8-9 из 10 они все же схожи с покупными.

понедельник, 24 декабря 2012 г.

Макаронс с вареной сгущенкой

Так и не придумав чтобы такого новогоднего приготовить, решила попробовать макаронс.
Сделала совсем немного, лишь 6 штучек, чтобы просто попробовать и узнать что же это и каково оно на вкус.
 Вкус порадовал, но не столько, что я когда-либо закажу их в кафе. Если захочется, то лучше повторю домашние. Вот только варенку заменю на что-нибудь, с ней, как мне кажется, чересчур сладко. Хотя может так и должно быть?!
Если вы никогда не пробовали макаронс, даже если у вас нет специальной формочки для выпекания (как и у меня, кстати), если вам интересно - попробуйте и оцените.

пятница, 7 декабря 2012 г.

Вишневый торт.

Сегодня у бабули День Рождения ^^ В честь этого события испекла торт.
За идею взяла свой любимый "Американский пирог", но с изменениями.
Получилось вкусно и даже очень. Мама даже сказала, что этот торт вкуснее Панчо, который она обожает с;

 Я хотела продолжить выпечку с тыквой, но, во-первых, хорошая резко пропала во всех магазинах,
а во-вторых, уж больно зимнее настроение уже, а выпечка с тыквой напоминает об ушедшей осени. Пора двигаться к Новому году, а значит заниматься зимней выпечкой!


понедельник, 3 сентября 2012 г.

Орешки с вареной сгущенкой.

Привет из детства :D
Не правда ли это печенье напоминает о детстве?
Этот рецепт был в старой-старой книжечке, которая прилагалась к форме для орешков.