Показаны сообщения с ярлыком блины. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком блины. Показать все сообщения

воскресенье, 17 марта 2013 г.

С Масленицей!

Думаю, каждый, даже самый ленивый, на этой неделе приготовил блинчики с:
 Наверно, в каждой семье есть свой особенный рецепт блинов. И если спросить у бабушки рецепт, то она не скажет ни о каких граммах, а скажет лишь примерное количество ложек. Так и моя бабушка, а затем и мама готовили. Я, не ища никак особенных рецепт, поддерживаю семейные рецепт и готовлю, так скажем, на глаз.
 Но все же мы с мамой вычислили примерные пропорции, которые я сейчас напишу.

воскресенье, 17 июня 2012 г.

Блинный торт

Думаю, каждый, кто любит блины, хоть раз в жизни делал блинный торт!
У меня наконец-то начались каникулы, и мы решили это отметить, но особо заморачиваться не хотелось, в холодильнике стояли сливочный крем, шоколадный сироп, клубника, все соскучились по блинам. Вот мы с мамой и соединили это все в одно, а именно, в этот блинный торт :)

понедельник, 27 февраля 2012 г.

Масленица!

Ох, ну не умею я вести блоги, ну не умею! Хотя и пытаюсь ;)
Вчера у всех закончилась самая вкусная неделя зимы, ну не у всех, конечно, у меня она только сегодня закончилась. Не смогла я вчера остановить на блинчиках, сегодня снова меня потянуло на них. Столько всяких разных я успела перепробовать за неделю и открыла для себя блины с творогом. Нет, конечно, я и раньше знала о таких, мама их очень любит, но мне не нравились. А тут, наверно, правильно сказать - распробовала,  оказалось, что это очень вкусно)

Вчера решили с мамой съездить посмотреть на проводы масленицы. Все бы хорошо, но мы промерзли ужасно, и даже сжигание масленицы нисколько нас не согрело. Но все же мне понравилось, атмосфера такая веселая была )
А вот и она, Масленица наша!

И главное событие проводов - сжигание Масленицы! 

А погода что-то не хотела нас радовать в этот день. Наверно, не хочет зима уходить.
А вот и моя Матрена, которая должна была сгореть ещё вчера, но что-то мне стало её жаль ;)