Показаны сообщения с ярлыком шоколад. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком шоколад. Показать все сообщения
среда, 28 августа 2013 г.
суббота, 3 августа 2013 г.
Пирожные а-ля "Невский бриз"
Моя мама просто обожает пирожные "Невский бриз". Давно хотела сделать что-то похожее дома, и вот наконец-то собралась.
Те пирожные мне не нравится, но домашние, они отличные, очень вкусные! Наверно, дело как раз в том, что они немного отличаются. Самого рецепта в интернете нет, поэтому я просто вспоминала как они выглядят и каковы на вкус. И если оценивать, то на 8-9 из 10 они все же схожи с покупными.
пятница, 26 апреля 2013 г.
Торт "Неженка"
Несколько дней назад у папы был день рождения, мы долго думали какой торт приготовить. Но буквально за день до праздника, я закончила поиски рецептов и решила просто приготовить из того, что есть в холодильнике с:
В холодильнике оказалась упаковка маскарпоне, купленная как раз для крема. Впервые попробовала сделать с ним крем. Итог: крем просто замечательный, нежный, вкусный, хорош для оформления.
Ну а про использование вишневого сиропа в тортах и говорить не стоит.
Советую приготовить!
Советую приготовить!
суббота, 20 апреля 2013 г.
Кокосовый чизкейк.
Сразу приношу свои извинения за столь долгое отсутствие, к сожалению, так сложились обстоятельства :с
И мне так кажется, что до лета обновления будут столь же редки.

И мне так кажется, что до лета обновления будут столь же редки.
Единственное грандиозное (если можно так назвать) что я готовила за последние время - это кокосовый чизкейк на свой День Рождения :)
Про себя называю этот чизкейк "Баунти", но до идеального Баунти далековато, т.к. шоколада мало.
Про себя называю этот чизкейк "Баунти", но до идеального Баунти далековато, т.к. шоколада мало.
Но вкус восхитительный! Все любители кокоса по достоинству смогут это оценить. И даже папа, не любящий кокос, сказал, что было очень вкусно с;
среда, 9 января 2013 г.
Апельсиновый брауни.
Начну сразу с благодарности. Рецепт этого чуда я нашла в блоге у Маши в блоге. Десятикратное спасибо!

Пока они пеклись по кухни разливался чудесный аромат шоколада, но когда я достала их из духовки... ах, вот честное слово, это был один из самых великолепных запахов на свете!
Опять же повторяюсь, что я фанат сочетания апельсин+шоколад, и тут это сочетание еще больше восхищает.
Меня поразило это пирожное во всем. Повторю его обязательно, обязательно!
А вам, если вы еще не успели это сделать, советую скорее закупаться нужными ингредиентами и скорее на кухню. Конечно, не забыв взглянуть на рецепт, который Маша очень понятно изложила.
Мне к рецепту даже нечего добавить, поэтому я и рецепт копировать не буду.
воскресенье, 21 октября 2012 г.
И вновь Панчо
Сегодня у родителей годовщина свадьбы :3
![]() |
| На вопрос "Какой торт испечь" мама, не задумываясь, ответила "Панчо" |
| На этот раз не с клубникой, а с кусочками ананаса. |
| В качестве "бонуса" к торту у нас с мамой был фраппе с: а папа отказался, так что ему досталось кофе х) |
![]() |
| Холодный кофе+молоко+растопленный шоколад+сахар - все на глаз. Украшено сливками и шоко-сиропом. |
| Отлично! |
воскресенье, 7 октября 2012 г.
Возвращение блудного попугая :D
Добрый день! Ещё не забыли про меня? ;)
Ух, как же я соскучилась по блогу!
Как я и думала, времени, а главное - возможности, готовить не было. Поэтому для обновления блога выбрала немного накопившихся фото)
Надеюсь, что уже на днях смогу что-нибудь приготовить.
Моя прелесть:
Ну и немного о вкусностях:
| Не восхитил :c |
| А этот наоборот, omnomnom, чудесный |
![]() |
| Вчерашняя находка: Schogetten с нугой. Я в восторге *-* |
| Никогда не проходите мимо кафе-кондитерской Метрополь, ведь там необычайно вкусные булочки с маком! |
| Вчера наконец-то взялась за выпечку и приготовила пирог с яблоком и мягким безе. |
| Вкуснятина! с: |
вторник, 11 сентября 2012 г.
Маффины с изюмом, шоколадом.
Сегодняшний пост я начну со слов, не имеющих отношения к этим чудесным маффинам.
Не буду много лишнего писать, просто скажу, что, возможно, в ближайшее время блог буду обновлять реже. Но это будут лишь временные трудности ( я надеюсь), и думаю, в скором времени, начну готовить в "прежнем ритме" х)

Не буду много лишнего писать, просто скажу, что, возможно, в ближайшее время блог буду обновлять реже. Но это будут лишь временные трудности ( я надеюсь), и думаю, в скором времени, начну готовить в "прежнем ритме" х)
Как я уже говорила, кулинария для меня - это что-то очень важное. Именно приготовление этих маффинов подействовало сегодня лучше всяких успокоительных.
Советую вам приготовить этих красавцев c; они просто крутые! :D
четверг, 30 августа 2012 г.
Подписаться на:
Сообщения (Atom)








