Показаны сообщения с ярлыком фрукты. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком фрукты. Показать все сообщения

вторник, 6 августа 2013 г.

Банановые панкейки.

Я уверенна, эти толстенькие блинчики покоряют каждого, кто их пробует. Так случилось и у нас в семье, даже мама, которая всегда просит свои любимые тонкие блинчики, стала просить панкейки!

 Существует множество вариации вкусов, я пока готовила лишь тыквенные и обычные. Недавно вновь захотелось панкейков, а повторяться не хотелось, в итоге, выбрала банановые. И не пожалела, вкуснейшие, как и всегда с:

среда, 9 января 2013 г.

Апельсиновый брауни.

Начну сразу с благодарности. Рецепт этого чуда я нашла в блоге у Маши в блоге. Десятикратное спасибо!
 Пока они пеклись по кухни разливался чудесный аромат шоколада, но когда я достала их из духовки... ах, вот честное слово, это был один из самых великолепных запахов на свете!
 Опять же повторяюсь, что я фанат сочетания апельсин+шоколад, и тут это сочетание еще больше восхищает.
 Меня поразило это пирожное во всем. Повторю его обязательно, обязательно!
 А вам, если вы еще не успели это сделать, советую скорее закупаться нужными ингредиентами и скорее на кухню. Конечно, не забыв взглянуть на рецепт, который Маша очень понятно изложила.
 Мне к рецепту даже нечего добавить, поэтому я и рецепт копировать не буду.


понедельник, 7 января 2013 г.

Рождественское полено с апельсиновым ганашем.

Поздравляю вас с Рождеством!
Мы этот праздник отмечаем без застолий, но все же отмечаем: покупаем/печем торт или пирожные, устраиваем семейный обед.
Испечь это полено я планировала давно. Во многих странах Европы его пекут на Рождество, я тоже решила испечь к этому празднику, отличие лишь в том, что мы печем в разные дни ;)

История полена уходит корнями в далекое прошлое. Время идет, появляется множество разных вариантов начинок, украшений, но практически всегда основными составляющими являются бисквит и ганаш.
 Изначально планировала сделать просто с ганашем, но на глаза попалась шоколадка с апельсином, к слову, одно из любимых сочетаний, и я решила воспроизвести этот вкус с помощью полена.
Получилось невероятно вкусно! Вы когда-нибудь пробовали шоколадку Линдт с апельсином? Вкусно, не правда ли?! Так вот апельсиновый ганаш гораздо вкуснее, хоть и шоколад использовала более дешевый.
 Я советую каждому попробовать это чудесное полено, хотя бы с обычным ганашем!