Показаны сообщения с ярлыком сыр. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком сыр. Показать все сообщения

четверг, 20 июня 2013 г.

Болгарская баница.

 И я вернулась, но сейчас пропаду, но надеюсь, что не больше, чем на две недели c:
Сегодня хочу поделится рецептом болгарского национального пирога - баница.
Впервые я попробовала ее именно в Болгарии два года назад, и знаете, я до сих пор помню этот вкус. Мне даже не описать насколько это было вкусно!

Конечно, домашняя не столь вкусная, ведь у нас не найти того "кислого мляка", что используется в правильном рецепте, не найти по-настоящему вкусной брынза. Но все же этот пирог получился очень и очень вкусным, советую к приготовлению.
 Я советую есть холодной, но мама сказала, что теплая вкуснее. Так что, на вкус и цвет..

 Тесто я использую покупное, сама все никак не решусь взяться за приготовление слоеного, боюсь. Если говорить про магазинное слоеное тесто, то на мой взгляд самое вкусное фирмы "Каравай", "Талосто", конечно, тоже неплохое, но все же не такое хорошее.
Так же вместо брынзы, я использовала адыгейский сыр, потому что, как я уже и писала, вкусной брынзы у нас не найти, ну я лично еще ни разу не наткнулась на такую. Но если вы знаете где найти вкусную брынзу, то лучше использовать ее

воскресенье, 29 июля 2012 г.

Французский хлеб с сыром.

Как и обещала,  рецепт моего первого хлеба (булки?), который был приготовлен аж в январе. Просто рецепт забыла выложить х)
 Я очень люблю сочетание булки/хлеба с сыром, поэтому для меня это очень вкусно!

понедельник, 9 июля 2012 г.

Пирог с сыром.

Последние дни на улице стояла ужасная жара. О, как же я этого ждала! В такие дни на кухне совершенно не хочется возиться. Сегодня же погода подпортилась, и я решила что-нибудь сотворить.
Мы все очень любим сыр, в этот раз в холодильнике оказалось аж 4 куска сыра. Не смотря на нашу любовь к нему, столько съесть мы не сможем, сыр просто моиспортится. Я долго думала что же с ним сделать, а потом вспомнила, что когда-то давно мама купила готовое слоенное тесто(ох, не люблю это готовое тесто, люблю сама готовить, но тесто надо было использовать, чтоб не залеживалось), и решила его использовать.
Это, наверно, один из самых легких пирогов (ну естественно за счет того, что тесто уже готовое). Легкий, но вкусный!

воскресенье, 24 июня 2012 г.

Овощная запеканка

Обычно,  если я что-то готовлю, то это выпечка, но мне давно хочется опробовать что-то помимо её. Пока что на рецепты с мясом я лишь смотрю, а вот овощную запеканку решила приготовить (хотя такую, наверно, может сделать любой :D).

воскресенье, 3 июня 2012 г.