Показаны сообщения с ярлыком life. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком life. Показать все сообщения

воскресенье, 7 октября 2012 г.

Возвращение блудного попугая :D

Добрый день! Ещё не забыли про меня? ;)
Ух, как же я соскучилась по блогу!
Как я и думала, времени, а главное - возможности, готовить не было. Поэтому для обновления блога выбрала немного накопившихся фото)
Надеюсь, что уже на днях смогу что-нибудь приготовить.
Моя прелесть:

Ну и немного о вкусностях:
Не восхитил  :c
А этот наоборот, omnomnom, чудесный
Вчерашняя находка: Schogetten с нугой. Я  в восторге *-*
Никогда не проходите мимо кафе-кондитерской Метрополь, ведь там необычайно вкусные булочки с маком!
Вчера наконец-то взялась за выпечку и приготовила пирог с яблоком и мягким безе.

Вкуснятина! с:

суббота, 21 июля 2012 г.

О чем-то

Неправильный, но вкусный ужин :D
Шоколад отлично дополняет капучино с шоко-сиропом.
Очень!

среда, 30 мая 2012 г.

Доброе утро!

Доброе утро, привет. Не забыли меня? Я соскучилась по блогу, но у меня сейчас нет времени что-либо готовить. Голова забита экзаменами. Вчера сдала первый - алгебру, осталось ещё три, уже по-легче.
Всем, так же сдающим экзамены, сессии, ну и что там ещё можно сдавать, желаю удачи :)
Надеюсь, в ближайшее время я таки выберу время и что-нибудь приготовлю. А пока, чтобы блог совсем не пустовал без рецептом, поделюсь с вами приготовлением Александровской полоски.
Для меня это вкус детства (мама мне всегда, когда я была маленькая, покупала её), а для вас? Только не говорите, что вы её не пробовали! Если это так, тут же бросайте все дела, бегите в магазин за нужными ингредиентами и принимайтесь за готовку.
Готовила я её давно, ещё в октябре-ноябре (поэтому и фотографии не ахти ;). Всем очень понравилось! Я бы приготовила её ещё бесчисленное количество, но у меня не хватает времени на приготовление чего-то нового, а уж о повторение старого и речи нет.
На улице уже почти лето. Красота, все цветет и пахнет.
Не знаю название этого растения, но мне оно дико нравится. Каждый день прохожу мимо него и любуюсь.

среда, 9 мая 2012 г.

Великий праздник Победы!

Дорогие ветераны, бабушки, дедушки, прабабушки и прадедушки, спасибо вам за все, за жизнь, за свободу! Вечная вам память и уважение!







пятница, 20 апреля 2012 г.

20.04

Добрый вечер :)
У меня все как обычно, без новостей.
Уже 20 апреля, а погода такая гадкая, как будто ещё март. И конечно же, в самую "идеальную" погоду у нас завтра субботник. Вот я не помню, чтоб хоть раз во время субботника была хорошая погода( А ещё у нас пробник по русскому во вторник и что-то я боюсь, даже больше, чем боялась алгебры. Ну да не будем о плохом.
Последнее время я что-то дико полюбила гречку (хотя и раньше я ела её с удовольствием). Я с большим удовольствием кушаю её пустую, но иногда хочется и чем-то разнообразить и вот мне пришла в голову идея. Самая простая идея, которая может прийти в голову каждому, а именно:
Взять помидор (ну или половинку) порезать на мелки кусочки, положить в сковороду, налить туда воды и тушить 5 минут, закрыв крышкой на среднем огне, затем перемешать. После добавить к помидорам гречку и долить ещё воды. Ещё минуты 3 подержать все под крышкой, открыть, перемешать и простейшее, но такое вкусное блюдо готово!
А ещё я сегодня готовила свою любимую творожную запеканочку :)
Рецепт >>

понедельник, 9 апреля 2012 г.

Какой чудесный день!

Сегодня и правда замечательный день! Хорошая погода, отличное настроение, интересная экскурсия и общение с замечательными людьми - это все, что сделало это день таким, спасибо всем, кто принимал участие :)
Экскурсия была в Президентскую библиотеку им. Ельцина. Честно говоря, я думала, что будет очень скучно, но нет. Эта библиотека не только расположена в красивом здании, но и оснащена новейшими технологиями. Все, что нам рассказали было интересно. Теперь я знаю куда нужно обращаться, если понадобятся какие-либо документы по истории, праву и русскому языку.

Там очень красиво.
Жалко, что в залах с новейшим оборудованием нельзя было фотографировать.

пятница, 6 апреля 2012 г.

Продолжение-1. 6.04

Продолжение чего? Конечно же дня рождения :)
Сегодняшний день можно назвать "забег по вкусным местам Петербурга"
Утро началось правильно с овсяночки, но дополнилось чашкой кофе с конфетками, а продолжилось Макфлурри с карамелью, все-таки он очень вкусный ;)
И почему я его раньше не любила?!
Почему же забег? А потому что мы с мамой посетили три замечательных места, но не смотря на огромный выбор не смогли ничего выбрать. Ну как всегда же х)
И тогда, о, наконец-то, когда мы вернулись домой, я приготовила песочное печенье с творогом и бананом, но об этом завтра. А пока вот что :
Решили зайти в Елисеевский. Глаза просто разбегались при виде всего этого.
Великолепие Севера.
Именно такие слова можно сказать о кондитерской "Север", это просто рай,  какой выбор замечательных пирожных, тортов, десертов.
Штолле поражает выбором наивкуснейших пирогов с разнообразными  вкусами. 

четверг, 5 апреля 2012 г.

SWEET 16

Вот и настал мой день :)
Как же я люблю этот день, особенно за то, как он начинает, когда поздравляют самые близкие люди - родители. И тут важен не подарок, а те слова, что они произносят. Мама, папа, я люблю вас!
Ну и конечно этот день, не только в детстве, самый сладкий в году. Похоже, мне пора открывать магазин шоколада ;)
Сегодня о каком-либо ограничении в питании и речи быть не может. Сегодня я попробовала все, что хотела и это было чудесно! Хотя, сегодняшним днем празднования не заканчиваются, впереди ещё два дня, но самый отрыв был сегодня, уж завтра-послезавтра буду вести себя приличнее, честно :)
А пока, ловите фото вкусняшек и не только их ;)

пятница, 16 марта 2012 г.

16 марта.

Ну не могу я придумать оригинального названия, ведь ни о чем особом не пишу.
Немного о прошедшей неделе.
В понедельник мы ездили на викторину по обществознанию и, конечно же, заняли последнее место. Но я вам точно говорю, что мы его не заслужили! Но не смотря на проигрыш, день был интересным :)
Вторник же прошел обыкновенно.
А вот среда, к сожалению, огорчила. Писали пробный ГИА по алгебре. Ну честно говоря, я думала будет легче, а то, что я увидела меня привело в некоторое недоумение. И самое ужасное это то, что мне не хватило всего1ого балла до 4 ( Но зато теперь я точно знаю что мне надо усиленно повторять перед экзаменами.
В четверге я опять не училась. Мы с девчонками были администраторами (о как!) в школьном музее игрушек. Целых 6 уроков водили детей по кабинету. Но было интересно )

Спасибо Лерочке за фото ;)
И да, вы же не знаете где я! А вот я:

Сегодня у нас снова халява, т.к. после 3его урока нас отпустили домой.
Ну и что ж вы думаете будет завтра? Да, опять же 3 урока! Причем один из них открытый урок по химии, а 2 остальных опять же музей, как и в четверг.
А там уж и воскресенье. Наконец-то :)

четверг, 8 марта 2012 г.

«Сегодня праздник у девчат».

Девушки, с праздником! Этот день только наш ;)
Я так хотела что-нибудь приготовить к празднику, но в последний день почему-то передумала. Но совсем не готовить я просто не могу, поэтому решила сделать простенький пирог, получилось неплохо. Хотя и без пирога сегодняшней день оказался очень вкусным и сладким!
Невообразимо вкусный шоколад! Гейшу никогда особо не любила, но в эту влюбилась в первого кусочка.
Когда я покупала маме эти конфеты, я, конечно, надеялась, что они будут вкусные, но они оказали в 100 раз вкуснее, чем я предполагала. 
Как же давно я не носила часы. Но я поняла, что соскучилась по ним, и решила сделать себе такой подарок. Да, они простенькие, но именно такие, как я и хотела.
Вообщем могу с полной уверенностью сказать, что 8 марта - прекрасный день, ну для меня уж точно. Надеюсь у вас этот день оставит тоже только положительные эмоции :)

суббота, 3 марта 2012 г.

"Отличный день"

Ну что ж, нет, у меня нет хороших новостей: осталась без куртки, как же ужасно, что дети уже со школьного возраста приучаются к воровству; то ли на нервах, то ли просто не повезло, состояние было ужасно, вот пару часов назад отпустило, теперь сижу в хорошем настроение и попиваю кофеек, уж больно я его люблю!
Раньше пила только растворимый, но благодаря папе полюбила этот.
Не смотря на все это, не будем вешать нос, а будем радоваться весне. 3 день весны и погода радует, но говорят, что мороза в ближайшее время не избежать, очень жаль(
Сегодня, из-за предстоящих выборов, по-раньше отправили нас домой и я, будучи порядочной ученицей, решила продолжить писать билеты, но меня хватило лишь на 1 вопрос, что-то совсем не идут у меня эти билеты, а ведь 3 месяца пролетят не заметно(
А позавчера мы с мамой нашли рецепт яблочного пирога, который ещё давно нам посоветовали попробовать, но руки никак не доходили.А зря! Это просто наивкуснейший пирог!

понедельник, 27 февраля 2012 г.

Масленица!

Ох, ну не умею я вести блоги, ну не умею! Хотя и пытаюсь ;)
Вчера у всех закончилась самая вкусная неделя зимы, ну не у всех, конечно, у меня она только сегодня закончилась. Не смогла я вчера остановить на блинчиках, сегодня снова меня потянуло на них. Столько всяких разных я успела перепробовать за неделю и открыла для себя блины с творогом. Нет, конечно, я и раньше знала о таких, мама их очень любит, но мне не нравились. А тут, наверно, правильно сказать - распробовала,  оказалось, что это очень вкусно)

Вчера решили с мамой съездить посмотреть на проводы масленицы. Все бы хорошо, но мы промерзли ужасно, и даже сжигание масленицы нисколько нас не согрело. Но все же мне понравилось, атмосфера такая веселая была )
А вот и она, Масленица наша!

И главное событие проводов - сжигание Масленицы! 

А погода что-то не хотела нас радовать в этот день. Наверно, не хочет зима уходить.
А вот и моя Матрена, которая должна была сгореть ещё вчера, но что-то мне стало её жаль ;)


четверг, 9 февраля 2012 г.

Ну как всегда!

Ну конечно, я такая я. Собралась вести блог и никак мне до него не добраться было.
Ну приготовить за это время я успела не особо много, учеба меня поглотила. Экзамены, экзамены, экзамены, в школе грузят так, как будто мы диплом защищать будем или что-то похуже. Но все-таки время у меня иногда находиться ;)
Я очень, просто очень была рада, что у меня получился классический бисквит, о да, я радовалась, как дитя )
А рецепт, легчайший, главное соблюдать нюансы!

Понадобится:
1ст.муки
1ст.сахара
1/4ч.л.ванилина
4яйца

Приготовление:
Готовим бисквит. Для начала просеиваем муку, лучше 2 раза. Белки отделяем от желтков. Желтки выливаем в отдельную миску, а белки в большую ёмкость. Взбиваем белки, постепенно, не переставая взбивать, добавляем к ним сахара, по одной ложке, добавляем ванилин. К тому моменту, когда сахар кончится, белковая масса должна стать белого цвета и довольно густой. Далее начинаем добавлять желтки, опять же по одной ложке, не переставая взбивать. Когда все это сделано, откладываем миксер и приступаем к муке. Муку добавляем в полученную массу постепенно, при этом помешивая ложкой снизу вверх. Затем быстренько выливаем полученное тесто в смазанную маслом форму и ставим в заранее разогретую духовку. Выпекаем ~25мин. при 190-200градусах. Когда бисквит готовится, нельзя заглядывать в духовку! Когда пройдет указанное время, выключаем духовку и ещё минут 5 бисквит не достаем, опять же не заглядывая.
Бисквит я промазала малиновым вареньем, и всей семьей с большим удовольствием мы съели его сразу же. Надеюсь, вам он тоже понравится!

Приятного аппетита :)

среда, 7 декабря 2011 г.

Приятный сюрприз.

7 декабря? Да не уже ли. Совершенно не заметно, за окном чуть ли не дождь и совершенно не холодно. Думаешь "поскорее бы Новый год", выглядываешь за окно, а там весна уже как-будто. Обидно.
День начался с воспоминаю, что у меня сегодня не большой, но все же праздник, а именно день ангела - именины. Но через секунду я вспомнила менее приятную вещь - тестирование по алгебре. Ох, с тяжелыми предчувствиями отправилась в школу, но оказалась все не так плохо 12/16. Честно, думала будет хуже.
Обрадованная, я отправилась домой и тут же вспомнила, что дома меня ожидает приятный сюрприз - бисквитный торт, который я вчера с таким усердием готовила.
На один бисквит нам понадобится:
3 яйца
80 г. муки
60 г. сахара
1 ч.л. разрыхлителя

Приготовление:
Яйца взбиваем с сахаром 8 минут. Обязательно взбивать так долго иначе ничего не получится. Добавляем к ни просеянную муку и разрыхлитель. Аккуратно перемешиваем в одном направление. 
Выливаем получившееся тесто в смазанную маслом или застеленную бумагой для выпечки форму ( у меня форму была не большая - 20 мм.).
Выпекаем 30 минут при температуре ~180-200гр. (точно сказать не могу, т.к. у меня градусы не подписаны. Я выпекаю на 2ой скорости). В духовку не заглядываем! (иначе бисквит просто опуститься). 
Выключаем духовку, опять же не заглядывая в неё, и даем бисквиту постоять там минут 15. После этого достаем его и накрываем салфеткой или тканью, даем остыть полностью.
В то время, как бисквит остываем, приступаем к приготовлению второго. Во второй бисквит, вместе с просеянной мукой, добавляем 1 ст. л. какао.
Обязательно бисквиты готовить поочередно, даже если у вас они не отличают по составу. Если приготовить тесто на оба бисквита сразу, а готовить поочередно, то из теста выйдет весь воздух и ничего у вас не получится.
Бисквит разрезаем на две равные части.

Крем:
150 гр. масла
8 ст.л. сгущенки
Все взбить и промазать бисквиты кремом
У меня верхний слой и нижний промазан кремом, а посередине вареньем. Таким образом бисквит получился мокренький, а я очень люблю мокрые торты :)

Сверху полила оставшейся сгущенкой и украсила шоколадной глазурью (плитка шоколада + 1 ч.л. сметаны растопить на водяной бане)

Приятного аппетита :)