Показаны сообщения с ярлыком сливки. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком сливки. Показать все сообщения

пятница, 28 декабря 2012 г.

Торт "Прага"

Сегодня замечательный день! Почему? У моей любимой мамы сегодня День Рождения :3 
По этому поводу я решила приготовить торт "Прага".
Я уверенна, что многие его готовили, а уж пробовал, наверно, каждый.
 Торт получился точь в точь, как магазинный. Очень вкусный и нежный.

А вот украшение - это уже ваша фантазия: можно покрыть глазурь и украсить "цветочками" из крема, тогда ваш торт будет точно не отличить от магазинного; можно добавить к этому всему сливки; можно украсить бока кремом; сделать фигурки из шоколада и многое другое.

 Если честно, я очень боялась добавлять в бисквит сливочное масло. Все таки бисквит - это такое дело, в котором практически каждая мелочь имеет значение. Но мои опасения оказались напрасны, главное - правильно взбить яйца!

пятница, 7 декабря 2012 г.

Вишневый торт.

Сегодня у бабули День Рождения ^^ В честь этого события испекла торт.
За идею взяла свой любимый "Американский пирог", но с изменениями.
Получилось вкусно и даже очень. Мама даже сказала, что этот торт вкуснее Панчо, который она обожает с;

 Я хотела продолжить выпечку с тыквой, но, во-первых, хорошая резко пропала во всех магазинах,
а во-вторых, уж больно зимнее настроение уже, а выпечка с тыквой напоминает об ушедшей осени. Пора двигаться к Новому году, а значит заниматься зимней выпечкой!


воскресенье, 21 октября 2012 г.

И вновь Панчо

Сегодня у родителей годовщина свадьбы :3

На вопрос "Какой торт испечь" мама, не задумываясь, ответила "Панчо"
На этот раз не с клубникой, а с кусочками ананаса.
В качестве "бонуса" к торту у нас с мамой был  фраппе с:
а папа отказался, так что ему досталось кофе х)

Холодный кофе+молоко+растопленный шоколад+сахар - все на глаз. Украшено сливками и шоко-сиропом.


Отлично!

суббота, 20 октября 2012 г.

Бисквитный рулет со сливками и вареньем.

Вчера опят готовила бисквитный рулет. Уж больно это вкусно ;)

 На этот раз в качестве начинки выступила сливки и варенье.

среда, 15 августа 2012 г.

Тирамису

Вчера наконец-то добралась до этого знаменитого десерта (торта?).
Сразу скажу: не впечатлил!
Почему? Даже не знаю. Просто ничего особенного и вкусного я в нем не нашла.
Ах да, делала я без маскарпоне, а с творожной начинкой. Если ещё раз буду повторять, то только тогда, когда решусь потратится на маскарпоне.