Показаны сообщения с ярлыком кексы/маффины. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком кексы/маффины. Показать все сообщения

вторник, 27 ноября 2012 г.

Тыквенные кексики с клюквой

Мой второй опыт выпечки с тыквой. Первыми были тыквенные панкейки, о который напишу позже.

Вообще я боялась браться за выпечку с тыквой, т.к. сама по себе она мне не нравится. Я думала, что в выпечки будет явно ощущать вкус тыквы, но мои опасения оказались напрасными. 

Тыква делает выпечку лишь лучше:
1. интересный желтый цвет :D
2. очень нежная структура



воскресенье, 28 октября 2012 г.

Кексы с яблоками и ореховым штрейзелем

Сегодня приготовила чудесные кексики c:
Яблоки все никак не хотят кончаться, вот я их и использую (правда совсем по-немного :D)

К сожалению не рассчитала и сделала мало штрейзеля, но от этого кексы не стали менее вкусными ;)




вторник, 11 сентября 2012 г.

Маффины с изюмом, шоколадом.

 Сегодняшний пост я начну со слов, не имеющих отношения к этим чудесным маффинам.
Не буду много лишнего писать, просто скажу, что, возможно, в ближайшее время блог буду обновлять реже. Но это будут лишь временные трудности ( я надеюсь), и думаю, в скором времени, начну готовить в "прежнем ритме" х)
Как я уже говорила, кулинария для меня - это что-то очень важное. Именно приготовление этих маффинов подействовало сегодня лучше всяких успокоительных.
Советую вам приготовить этих красавцев c; они просто крутые! :D

















вторник, 31 июля 2012 г.

Творожный кекс по ГОСТу.

Есть немного вещей, которые мы все (мама, папа и я) одинаковое обожаем. Одна из таких вещей - творожный кекс.
Мне не терпелось сфотографировать его, фотографировала теплым, поэтому небольшое ощущение непропеченности в серединке.
Давно мечтала купить форму для кекса, но все никак руки не доходили. Недавно купив, решила, что первым кексом будет творожный по ГОСТу.
А за рецептом я вновь обратилась к блогу Чадейки.
И знаете что я скажу?! Да надо быть просто дураком, чтоб вновь пойти за этим кексом в магазин. Какой бы невероятной вкусно не был покупной кекс, домашний с ним точно не сравниться.
Если честно, я не ожидала что домашний получится вкуснее (ведь куда вкуснее, если покупной неописуемо вкусен), но я была не права. Вкуснее, гораздо вкуснее!

вторник, 24 июля 2012 г.

Кексы на кефире

Начнем с вопроса о том, почему кексы плоские? Это описание как-то не очень подходит под внешность всех кексов, но у меня есть оправдание. Недавно нашла у бабушки формочки, которые были куплены очень давно. Мама сказала, что один раз использовала и и все пригорело. Меня же это не остановило, и я решила опробовать их сама. Ничего не пригорело, не прилипло, а это значит, что теперь я со спокойной душой могу готовить в этих формочках c:
Выбор пал на эти кексики, т.к. все ингредиенты для них были дома, да и это первый рецепт на который я наткнулась вчера.  Ингредиенты сократила в 3 раза, и у меня вышло 5 кексов.
Рецепт же напишу на большее кол-во кексов (~15шт.), но со своими изменениями, т.к. на мой взгляд кексики немного плотноваты, хотя вкус от этого не испортился.

понедельник, 2 июля 2012 г.

Клубничный маффины

В связи с в большим запасом клубники, мне хотелось приготовить какие-нибудь клубничные кексы/маффины. Рецепт встретила в этом чудесном блоге и решила его повторить. Маффины получилось вкусные и нежные!