среда, 1 августа 2012 г.

Творожное печенье

 Мне кажется или все, содержащие творог, оказывается очень вкусным?
 Постоянно наталкивалась на рецепт этого печенья и наконец-то решила сделать. Не зря! Очень вкусно, пожалела, что сделала половину нормы. Пеките, не пожалеете!
Понадобится:
400гр.творога
200гр.масла
1/8ч.л.соды
1/2ч.л.разрыхлителя
2 стакана муки
сахар

Приготовление:
Творог протереть, смешать с растопленным маслом и содой (если творог не кислый, то соды чуть-чуть, а если с кислинкой, то ~1/8ч.л.). Добавить просеянную с разрыхлителем муку. Важно, чтоб тесто было не жидким, но и не густое, т.к. сыпьте сначала ~ 1,5ст.муки, а там уж добавляйте по надобности. Готовое тесто убрать в холодильник на 1,5часа.
Из теста сформировать шарики, размером примерно с грецкий орех(получится 30-35шт.). Часть шариком поставить снова в холодильник.
Сахара насыпать с тарелку. Берем шарик, раскатываем в не толстую (но и не тонкую!) лепешку. Лепешку обмакиваем в сахара одной стороной. Складываем напополам, сахарной стороной внутрь. Снова обмакиваем лепешку одной стороной в сахара и снова складываем напополам, сахарной стороной внутрь. Обмакиваем одной стороной в сахар. Выкладываем на противень, застеленный бумагой для выпечки, сахарной стороной вверх.
Выпекать 20-25мин. при 180градусах до золотистой цвета.

Приятного аппетита! :)



3 комментария:

  1. обожаю выпечку с творогом) а печенье это вроде "гусиные лапки" называется) и правда, очень вкусное)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. я тоже обожаю :)
      да-да, "гусиные лапки", "поцелуйчики" и, кажется, как-то ещё называют их)

      Удалить